8 февраля 2024 г. 00:39

5 Не бойся любви

Шикарный рассказ! Про Бога и дьявола, и про любовь. Очень рекомендую!

Сильное и цепляющее начало рассказа. Интересно становится сразу. Для меня понятие "русский дьявол" в новинку. Но автор настолько мастерски даёт описание, что в голове звучит одно слово: Истинно!

"-Ты знаешь о том, какое настоящее имя дьявола? - Нет. - Истинное имя дьявола это Разделитель. - Что же он разделяет? - Души людей."

С этого момента всё внимание приковано к речам Белого Монаха.

"Русский дьявол - дьявол, который не скрывает своё истинное лицо. Он открыто заявляет о том, кто он такой. У него не просто нет совести, а он заявляет о том, чтобы мы забыли о совести. Он просит, чтобы мы искушались и воплощали свои самые потаённые желания."

Далее мы понимаем, что нам открылся кусочек разговора Белого Монаха с неким Игорем,…

Жанры:  Социальная фантастика

Теги:

8 февраля 2024 г. 00:39

5 Не бойся любви

Шикарный рассказ! Про Бога и дьявола, и про любовь. Очень рекомендую!

С этого момента всё внимание приковано к речам Белого Монаха.