4,6

Для чего учить арифметику? Сколько шагов от белых снегов до первых цветов? Как кувшин по воду ходил? Добрые, тёплые, образные и невероятно живые стихи и сказки Эммы Мошковской хочется читать вслух и…
Серия: Сказки для детей
Издательство: Речь

27 ноября 2022 г. 13:03

4.5 Прекрасная воспитательная книга из советского детства для совместного чтения

Книга "Я пою" - это сборник стихов и сказок, написанных Эммой Мошковской.
Книга очень красочная, со множеством иллюстраций.
В детстве я не очень любила эту книжку, то ли я ее читала не в том возрасте, то ли не понимала. Сейчас, когда я стала читать ее своему ребенку, она открылась мне совсем с другой стороны.
Некоторые стихи вполне нейтральные, но их очень мало.Большинство произведений несут воспитательный и педагогический характер.
Например, а мальчике-жадине, или о том, как важно говорить вежливые слова.
Ну, а какие-то просто забавные.
"Я пою" - просто создана для совместного чтения с ребенком детсадовского возраста. Малышу будут интересны яркие картинки.
Но самое главное, если обсуждать с ребенком стихи из книги, можно в игровой форме подготовить его ко многим вещам; расставить акценты на…

ПРО МИТЮ И ПРО ВСЕХ
"Здравствуй, Лес!.."
Дедушка Дерево
Лесной оркестр
Я до облака хочу!
"Надо мною столько неба..."
Знаменитый акробат
Поезд и его мама
Я был таким хорошим!
Вазочка и бабушка
Я провожаю папу
Обида
Дедушка и мальчик
Подарите крокодила!
"Я был на счастливом острове..."
Два шага

ISBN: 978-5-9268-2526-5

Год издания: 2017

Художник: Гороховский Эдуард Семенович
Страниц: 96 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 269x206x11 мм

27 ноября 2022 г. 13:03

Книга "Я пою" - это сборник стихов и сказок, написанных Эммой Мошковской.
Книга очень красочная, со множеством иллюстраций.
Например, а мальчике-жадине, или о том, как важно говорить вежливые слова.
Ну, а какие-то просто забавные.