Да что вы знаете о несчастной любви? Ничего. Это говорю вам я, князь Фердинанд Феликс Дамьери. Король навязал мне жену из какого-то обедневшего рода. И отказаться я не имею права, потому что это дело чести. И мало того - с этой неизвестной, но уже ненавистной женой, я связан такими узами, что ту боль, которую чувствует она, буду чувствовать и я. Разозлён ли я? Да вы даже не знаете как!

23 февраля 2022 г. 07:33

3 Наивная интрига на три с половиной человека

Положительный герой, положительная героиня, самодур король и упоминаемая бывшая. При таком бешеном количестве персонажей "ужасно трудно" догадаться кто стоит а злодействами. А автор постоянно еще подсказки подсовывает. При этом от действий героев разит возвышенной наивностью... Вернее, от описаний автора шибает такой могучей отрванностью от жизни, что как-то жалко ее становиться. Словно маленькую мечтательную девочку выслушиваешь и не хочешь стать тем человеком, кто сделает ей больно впустив в ее мир реальность. Рекомендуется тем, кто умиляется красивой наивностью

Форма: роман

Первая публикация: 2018

23 февраля 2022 г. 07:33

3 Наивная интрига на три с половиной человека

11 октября 2021 г. 23:37

У Дарьи Ратниковой я прочла лишь 2 книги, и отметила пока два плюса - они написаны в спокойной повествовательной манере и невелики по объему. В этих 2-х книгах нет латиноамериканского кипения и бурления страстей, гл.героини тихи и скромны, свое мнение излагают не повышая голоса, пугаясь собственной смелости. а гл.герои - благородны и молча страдают от невысказанных чувств до тех пор, пока обстоятельства не пригрозят навеки разлучить гл.героя с гл.героиней. Данное произведение могло бы иметь огромный успех в 18-ом или 19-ом веке, когда сентиментальные барышни следили за действием, за чувствами героев и не замечали допущенных автором нелогичностей. Но мне, человеку 21 века, они, эти нелогичности, резали глаз. Самая первая - король приказывает князю, который считается его другом, жениться…