НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты

Джен Синсеро

19 мая 2022 г. 10:36

2 НЕУЖЕЛИ Я ПОТРАТИЛА НА ЭТО ВРЕМЯ?!

Это просто халтура, а не написание книги. Прочитала её за 1.5ч Одна фраза на 2 страницы, тексты и истории расписаны на пол страницы, половина страницы - пустые. С каждой книгой Джен Синсеро все больше начинает разочаровывать. В начале книги она говорит о том, что читать её нужно по 1 стр. в день (якобы для поднятия духа и мотивации на день), но даже если следовать этому - все равно, кроме как халтурой, эту книгу не назовешь! 208 страниц можно было запросто поместить и на 80. Пустая трата денег!
Ну а по тексту... Да, есть вдохновляющие абзацы...
Почитать её можно, если Вам её подарили. Но тратить на ЭТО деньги - опрометчивый поступок.)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

1 мая 2022 г. 17:41

"НЕ ТУПИ" Джен Синсеро

Вот уже какую книги читаю у автора, нового ничего не узнаю, но продолжаю качать и слушать ее книги.

Она так легко пишет, а в озвучке Пугач Алевтины ее книги просто одно удовольствие слушать.

"У вас внутри уже есть все, что поможет исполнить любые мечты." - один из главных посылов в этой книге.

Повторюсь, если вы хоть раз читали мотивационную литературу или книги по саморазвитию, то ничего нового вы не узнаете.

Но немного поднимает боевой настрой, мотивацию и желание двигаться вперед. Своего рода пинок в сторону мечты и цели.

И да, там тоже сплошное НЛП.

№60 01.05.2022 #прочитано2022

Мой блог "Книги и кофе"

8 мая 2022 г. 12:46

4 Мотивашка

Вона класно зайде тим хто зараз щось розпочинає і має потребу в підбадьорюванні . Свого роду підтримка. Опис книги відповідає її змісту. Книга тренінг, яка допоможе підвищити рівень своєї енергії та зберігати свідомість і мотивацію на шляху до саморозвитку. Мені сподобалась.

5 мая 2022 г. 20:30

1 помолимся вселенной

Я бы и 10 рублей не отдала за эту книгу. Очень уж надоели эти сказочки про визуализацию, какую то вселенную, которая все за тебя сделает, и избавление от токсичных людей.мы это уже всё читали у десятка других авторов, так что не тратьте время. детский сад, иначе не назовёшь это не знаю зачем написанное произведение.

27 января 2022 г. 01:04

1 Не тупи, детка! Мотивируй меня полностью!

Купить книгу нынче считается роскошью и, когда, в детстве взрослые говорили: "Книга - лучший подарок", мы только фыркали и крутили носом, ведь, книжка стоила копейки и каждый знал, что подарочек-то не больно и дорогой. Сейчас же, чтобы приобрести книгу на подарок, нужно отвалить от 500 рублей и выше, а чтобы купить что-то годное себе и речи быть не может, себе ведь жалко))) А вот эти вот "сортирные книженции" в мягком переплете, я, ну честно не признаю, они после одного прочтения выглядят весьма печально: расползшиеся, с потертыми краями и мятыми листами. Уж лучше в перебиться в электронном варианте.

Так вот, о чем же это я? При случае, приобрела на подарок   всем известную (возможно по запоминающейся обложке) книгу (ого, да еще из разряда "Психология").

Именинник, кому предстояла удача…

31 января 2022 г. 22:10

3.5 С пивом потянет)

Прослушала сегодня эту книгу - на скорости 1.5х это заняло чуть больше часа. Конечно, все кратко, но советов, методик много, надо внедрять и работать.

Понравилась идея взять своё худшее убеждение о себе, перевернуть его и сделать из него аффирмацию. Например: я плохая мама -> я супермама для своих детей!

У меня ничего не получается, я бросаю все начатое -> Я не боюсь пробовать новое, получаю интересный опыт и достигаю хороших результатов!

Ещё интересная мысль -

сформулировать свои намерения перед каким-то действием. Это настраивает на успех.

Например, сегодня я буду спокойно реагировать на капризы детей, не упущу возможность научить их чему-то и проявить свою любовь.

Не бывает стрессовых ситуаций, бывает стрессовое восприятие.
Книга в целом понравилась, немного мотивировала и подняла…

19 декабря 2021 г. 16:30

0 Вибрирующая брощюра

И снова мисс Синсеро написала книгу. Ну, как написала? Слепила из протухших и покрывшихся плесенью мотивационно-эзотерических практик тонюсенькую брошюрку по цене полноценной книги. Здесь автор не заморачивался от слова совсем и, если в первой книге "Ни Сы" было хотя бы смешно читать про вибрации и попрошайничество у материнской жилы - всебога-вселенной, то здесь просто скучно. Потому что всё, что размазано по 85 (за вычетом пустых мест под "напиши свою мотивацию") страницам, уже где-то было. В обзорах на инстаграмные марафоны желаний и в прочей инфоциганской ерунде, когда не знаешь, кто у кого списал. Так что прочитала я эту брошюрку и порадовалась - как хорошо, что не придется писать более развернутый отзыв. Книга абсолютно ни о чем и ни к чему, а без первых книг все эти…

17 сентября 2021 г. 23:43

На самом деле, не уверена, добралась ли я до этой книги, если бы я случайно не выиграла в раздаче. А раз книга сама идет в руки, тем более от достаточно раскрученного (по крайней мере в англоязычной среде) автора, то грех не ознакомиться с бестселлером. Я не прочь почитать разнообразную литературу о саморазвитии и мотивации, хотя большинство таких книг сводятся к вполне очевидным советам. Примерно то же самое происходит и в этой книге. Некоторый советы могут быть вполне полезны, остальные меня совсем не зацепили. Книгу позиционируют как "личного тренера", с помощью которого можно прийти к успеху, но на деле в тексте много воды, даже несмотря на разнообразные упражнения. Но свою мотивационную роль книга выполняет неплохо, особенно если вы так же впечатлительны, как и я. По сути книга…

10 сентября 2021 г. 15:49

1 Немного о книге

Начнём с того, что об этой книге нечего сказать плохого и нечего хорошего. Книжка простая, лёгкая и читается за пару часов, но такая же пустая в тоже время и полезной информации по факту ноль. С книгой "НИ СЫ" она не сравнится. Просто нарабатываение денег. Стандарт всех коучей: читайте аффирмации, вы можете, вы должны, любите себя. Короче говоря больше, чем на одну звезду эта книга не весит.

27 сентября 2021 г. 15:57

Не понравилась.
Такое ощущение, как-  будто мы все живем в фильмах и у нас у всех все идеально, поэтому давайте-ка поживем по правилам.
В теории все хорошо, есть интересные истории из жизни писателя, но на практике очень сложно применить прочитанное.
Не отрицаю факт, что , возможно, просто я не любительница этого жанра и критика неуместна.
Как-то вот так!