17 сентября 2021 г. 23:43

На самом деле, не уверена, добралась ли я до этой книги, если бы я случайно не выиграла в раздаче. А раз книга сама идет в руки, тем более от достаточно раскрученного (по крайней мере в англоязычной среде) автора, то грех не ознакомиться с бестселлером. Я не прочь почитать разнообразную литературу о саморазвитии и мотивации, хотя большинство таких книг сводятся к вполне очевидным советам.
Примерно то же самое происходит и в этой книге. Некоторый советы могут быть вполне полезны, остальные меня совсем не зацепили. Книгу позиционируют как "личного тренера", с помощью которого можно прийти к успеху, но на деле в тексте много воды, даже несмотря на разнообразные упражнения. Но свою мотивационную роль книга выполняет неплохо, особенно если вы так же впечатлительны, как и я.
По сути книга состоит из небольших параграфов-советов, и текста не так уж много. Объема добавляют какие-то гигантские отступы на полстраницы перед каждой новой условной главой и цитаты на разворотах. Хотя издание все равно качественное.