4,9

Недалёкое будущее... На Земле отгремела третья мировая война. Россия, оставшись в числе победителей, вновь нареклась Русью и с целью не допустить прежних ошибок, опустила железный занавес между…

6 мая 2023 г. 14:13

5 Прекрасная трилогия!

Браво! Стиль как по мне - смесь Крапивина и например Стругацких. Читается легко, но написано качественно, действие оставляет в напряжении на всем протяжении романов. Книга затягивает, я не могла уснуть.

Можно читать подросткам - и это очень радует! Слог легкий - для детей в самый раз. Если ваш подросток любит фильмы антиутопии и постапокалипсис - эта книга может стать первой, что подсадит его на чтение литературы.

Год издания: 2016

6 мая 2023 г. 14:13

5 Прекрасная трилогия!

yulechka_book

10 ноября 2020 г. 14:31

5 Книга выбивающая воздух из легких.

Если вы взяли эту книгу в руки , то забудьте про легкое чтение розовых пони эта книга выбивает воздух , а когда его нет то слёзы. На протяжении всего чтения мне хотелось сжаться в комок или отключить свои чувства и эмоции что посмотреть на " Лето придет во сне" беспристрастно. Но как можно быть беспристрастным если ты читаешь про детей им всего 11 лет , Яринка и Дарья мужеству и уму этих двоих можно только аплодировать стоя. Что бы вы приставили о чем речь я обрисую их жизнь это недалекое будущее и была третья мировая война. Россия отделилась занавесом от мира и сейчас в ней царит домострой , 16 - 17 век по жизни . Нет я не о техническом прогрессе говорю , а морально , нравствествено и уголовных законах . Тут на все наложила руку православная церковь и мы вернулись к тому что…