10 февраля 2023 г. 15:32

3.5 Я два раза не повторяю не повторяю

Я не читала "Богатый папа, бедный папа", если вы тоже — книга "Фейк" — не лучший выбор для знакомства с Кийосаки. Мне она попалась случайным образом, я ее "точила" довольно долго по моим меркам.

Книга написана в американской манере повторов ("а теперь я перескажу то, о чем я говорил на прошлой странице. А во второй главе я перескажу то, что упоминал в первой. А теперь приготовьтесь, я перескажу свою самую знаменитую книгу. А теперь я перескажу книгу такого-то, а потом снова вернусь к тому, о чем говорил в первой главе."), возникает ощущение, что некоторые отрывки автор сам у себя копировал и вставлял в другую главу. Или ему просто доставляло удовольствие крутить одно и то же несколько раз. Можно было бы ожидать, что он будет смотреть на одно явление под разными углами, но нет: он просто…

11 июля 2022 г. 19:12

3 Вода

Книга сама по себе среднячок, в некоторых моментах складывается впечатление будто текст тупо скопировали и много раз вставил, из-за чего приходилось прослитывать целые страницы. Также в конце каждой главы этой книги присутствуют вопросы которые якобы должны нас интересовать и ответы Роберта - это полный шлак, вопросы в большинстве случаев банальные, да есть несколько действительно хороших, но по иронии судьбы на них Роберт не дал развёрнутого и прямого ответа, а лиш ушёл от темы к совершенно другому примеру.
Из книжки я вынес несколько интересных и действительно полезных выводов и советов, но эти важные слова ну не как не могут быть растянуты на 550 страниц.
Я не советую читать эту книжку, не прочитав предыдущие книги Роберта и не ознакомившись с его точкой зрения, так как не…

25 июля 2021 г. 03:00

1 Эзотерический бред

Не дочитал, жалко потраченного времени. Больше похоже на бред конспиролога. Очень жаль, что такие книги популярны.

4 августа 2021 г. 22:02

Более агрессивная книга от гуру. Все фейк и надо срочно учиться как инвестировать в реальный деньги а не бумагу по гуру.

31 июля 2021 г. 07:25

5 Спойлер финансовой реальности

Книга отличная, самая полезная из всех книг которые писал Роберт