4,3

Young Girolamo’s life is a series of miracles.

It’s a miracle that he can see demons, plain as day, and that he can cast them out with the force of his will. It’s a miracle that he’s friends with…
Издательство: Tor Books

majj-s

без ложной скромности

20 июня 2020 г. 11:52

4 Пламя Джироламо

Ты создал нас для Себя, и сердце наше будет неспокойным, пока не успокоится в Тебе. Блаженный Августин "Исповедь"

Что вы знаете о Джироламо Саванароле? Священник, аскет, проповедник, казнен инквизицией. Уже много. потому что я, если честно, и вовсе сначала перепутала с основателем ордена иезуитов Игнатием Лойолой. Нет, не стыжусь, его фигура относится к довольно специфической истории Италии XV века. Или к истории католицизма. Ни в том, ни в другом я не специалист.

Но это Джо Уолтон, а она знает уйму разных вещей и умеет рассказать о них так, что не только заслушаешься, но захочешь знать больше. С ее "Философской трилогией" пришлось прочесть "Государство" Платона. Ну, чтобы лучше понимать. А для "Клыка и когтя" Tooth and Claw - "Фремлейский приход" Троллопа.

Она такая. Сама редкая умница,…

ISBN: 978-0765379061

Год издания: 2019

Hardcover: 384 pages
Publisher: Tor Books; 1st Edition edition (May 28, 2019)
Language: English
ISBN-10: 0765379066
ISBN-13: 978-0765379061
Product Dimensions: 5.7 x 1.2 x 8.5 inches

majj-s

без ложной скромности

20 июня 2020 г. 11:52

4 Пламя Джироламо

Она такая. Сама редкая умница,…