16 сентября 2023 г. 23:23

0.5

Я все еще на Земле только потому, что у меня нет иного выбора.

Остальные движутся дальше, а я застрял здесь.

Аэ-Юнг «K-Pop. Love story. На виду у миллионов»

Издательство: Эксмо

Оценка: 0,5/5️

Это было отвратительно. Настолько сырого фанфика я не читала никогда. Он медленно читается, много вопросов к героям и обложка не красивая.

Давайте по порядку:

1.Герои.

Мышь серая, но гордая - гг. про нее вообще ничего не известно, хотя за 28 страниц, что я прочитала, могли бы уж что-нибудь рассказать. Как ее без связей пустили работать на концертной площадке с группой, фанаткой которой она является?

Лидер группы и менеджер. Когда автор писала этот фанфик, видимо не разобралась в k-pop индустрии, иначе знала бы, что их поступки полностью противоречат правилам этой индустрии.

Менеджер придумывает план,…

24 сентября 2023 г. 22:45

2.5 Для читателя помладше

Вот прям вымученная книга. Возможно, лет в 14 мне бы зашло,но я девушка постарше и это было прям не айс.... Сюжет недоработан, проще говоря "сырой", предсказуемый до скрежета зубов, главная героиня тёмная лошадка, ибо вообще не понятно как её занесло на эту должность. Финал тоже очевиден, поэтому удивляться не придётся. А вообще,для себя беру правило не вестись на акции)))

17 августа 2023 г. 15:11

3 Спойлер

Ну что сказать.. Я, конечно, не ожидала многого от этой книги, но все же хотелось почитать что-то по-лучше. Книга абсолютно сырая, много сюжетных дыр и нелогичных моментов. Если ее доработать, может, и вышло бы что-то неплохое. Я не в первый раз читаю книги на подобную тему, поэтому есть с чем сравнить.

Немного о сюжете. Гг Элис работает на концертной площадке. Не понятно, правда, как она туда попала, притом что она обычная девушка без всяких связей. Что она там делает указывалось вскользь, вроде что-то на подобие "принеси-подай". И вот она случайно подслушивает разговор между продюсером и лидером K-pop группы. И разговор-то у нас весьма пикантненький, о похождениях и сплетнях вокруг айдола. Тут они замечают Элис, и продюсер предлагает ей взамен на деньги для колледжа сыграть фальшивую…

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

9 января 2023 г. 13:13

1 Я плакала от счастья, когда перелистнула последнюю страницу книги

Сейчас будет не рецензия и даже не отзыв, нет. Сейчас будет гневная тирада, поэтому просьба беременных, кормящих и просто впечатлительных либо морально подготовиться, либо закрыть эту страницу. Итак, сюжета нет, не было и быть не может. Ибо по мере чтения создавалось (а затем и укоренялось) впечатление, будто это фанфик, написанный двенадцатилетней девочкой. Герои (как главные, так и второстепенные) не проработаны, не раскрыты и с такими тараканами (читай: психическими расстройствами) в головах, что аж жутко становится. Причины, по которым тот или иной персонаж (а в особенности Элис и Хиджун) действовали, остались за гранью моего понимания. Стихи... Если только белые. Но тогда вопрос: на кой чёрт вставлять одни и те же стихи через каждые пять страниц текста? Чтобы растянуть историю до…

8 марта 2023 г. 19:56

4 Такой шанс выпадает не каждому

Элис не просила, не желала, но получила то, о чем мечтают девушки-фанатки по всему миру - пожить один месяц вместе с известной k-pop группой и побыть фиктивной подружкой лидера группы. Но что делать, если ей нравится вовсе не он?
мне понравилось. Мило, легко, переживательно. Элис настоящая, живая, Хиджун тоже довольно объемен, как персонаж. Остальные члены группы скорее массовка. Текст не перегружен лишними описаниями или пустыми разговорами. Если бы я прочитала эту книгу лет 15 назад - пищала бы от восторга. Всем девочкам-фанаткам k-pop точно понравится.

12 ноября 2022 г. 16:35

2 Самый обычный отзыв

Эта книга хороша для тех, кто любит что-то простое, без особых сюжетных поворотов. Для тех, кто только адаптируется на бумажные форматы.. Она мне помогла перейти с фанфиков на ватпад, на более серьезные произведения. Единственное, не советую к прочтению тем, кто продолжительное время вариться в каше с книгами, она вас не сильно уж впечатлит:(

24 сентября 2022 г. 14:40

0.5

1. Хиджон мудак и подросток в пубертате, который не знает чего он на самом деле хочет;
2.ГГ вообще никакая, пустышка с заявкой на истеричку, но при этом ее выставляют такой смелой, дерзкой и прекрасной, прям идеальной;
3. Сон прям булочка с корицей, у которого иногда бывают заскоки;
4. Оставшиеся члены группы все булочки с корицей без заскоков;
5. Не понятно откуда взявшаяся любовь до гроба, в которую вообще никак не веришь;
6.Мистические сны, которым нет объяснения и которые вообще не влияют на сюжет;
7. Завязка с Ю вообще ни на что не влияющая и никуда не ведущая, а к ней конечно же прилагающиеся конфликты без последствий, они просто есть и все;
8. А ну и на последок агент Ким, зло воплоти, потому что так надо, истории нужен злодей, а кто на это место подходит? Правильно агент-хмырь и злая…

Rossi_555

12 января 2021 г. 23:44

Поскольку я прекрасно понимала, что енто за книга, никаких особых ожиданий и разочарований не было. Мне нужно было что-то простое и отдыхательное - я это получила. Конечно, всё могло быть гораздо лучше, но что есть то есть :gigi: Не особо продуманная, совсем не оригинальная, совсем сказочная история про "попаданку" в кей-поп мир, где все спокойно говорят по-английски (в том числе все участники группы) и с первого взгляда влюбляются в нашу неадекватную главную героиню. В общем, всё по сценарию :gigi:

28 сентября 2020 г. 09:09

Как я отношусь к фанфикам, спросите вы? Достаточно хорошо и положительно, если же они качественно написаны, структурированы и доносят до читателя какой-то новый и уникальный взгляд. Но если с историей происходит примерно то же самое, что и тут, то я скорее скажу – пусть это лучше остаётся фанфиком и не переходит в бумажный вариант. Хотя я знаю, кому эта книга может понравиться – тем кто не знает об азиатской музыке, К-рор и воспринимает всё это просто как любовь обычной девушки и звезды. Если бы это изначально так позиционировалось, то никаких вопросов бы не было.

Скажу сразу, тут фанфик на популярную группу BTS. Как лично я отношусь к К-рор и славе вокруг этой группы? Я равнодушна к музыкальным группам, а ребят я просто знаю по их участиям в дорамах, когда они туда сниматься попадают, в…