17 августа 2023 г. 15:35

4 Закатила глаза 50 раз.

Этот цикл я прочитала ещё 2 года назад, это вообще был мой первый ромфант. Тогда гг - Ари, казалась мне умной и смелой девушкой. Но сейчас я вижу, что это плохо прописанный подросток ( и то, ей 19 лет). Импульсивная, глупая, а единственная еë реакция - закатить глаза к небу. Все крутятся вокруг неë, даже сам дьявол ей помогает, но Ариана только огрызается и ноет. Еë парень типичный самец, который умеет только беситься и ревновать. Из персонажей я могу выделить только одного - Белиала. Этот демон действительно прекрасен.
По сюжету могу сказать, что это действительно интересно, он не стоял на месте, и были развиты несколько веток. Некоторые повороты появились из ниоткуда, но в общем всë отлично.

Концовква явно была сделана, чтобы люди тут же купили третью книгу. На самой последней странице…

limbi

Книжный шопоголик

2 марта 2023 г. 17:46

4 Спойлер Хорошо,что концовка не подкачала...

Уж не знаю, насколько все это будет похоже на спойлерство, но значок я все же поставлю... А если вы его не заметили, то внимание ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ !

Если первая часть цикла была довольно динамичной, то события второй раскачивались медленно... И вроде герои что-то делали, куда-то ходили и даже что-то пытались предпринять, но давайте честно: бесполезных эмоций и любовных терзагий было намного больше необходимого. И я ещё могу понять Ариану, ей по возрасту положено временами "загоняться" и путаться в собственных чувствах, но Люциан то мужик бывалый. Когда его голос временами дрожал, я честно пыталась не засмеяться. Судя по первоначальному портрету персонажа, в каких бы он не оказался событиях, чему бы не подвергся и что бы не испытал - волнительная дрожь в голосе это не про него.

И вообще,…

2 июня 2023 г. 17:11

Кажется мне, что у этой серии есть все шансы стать одной из моих любимых.

Начало второй книги сначала показалось мне слегка медлительным, но это был обман История так меня захватила, что я не спала почти всю ночь, чтобы узнать чем она закончится, а конец просто ранил меня в самое сердце. Поэтому только открыв глаза, я уже открыла третью книгу. Герои испытывают столько чувств, что они захватили меня с головой, я до сих пор переживаю вместе с ними

26 февраля 2023 г. 12:25

Конец второй части - это....!!! Если это то, о чем я думаю, то это жесть

Замена нельзяграмма - Now

16 января 2023 г. 13:14

4 Вторая книга круче первой

Уххх! Вторая часть серии круче первой!

1 декабря 2022 г. 03:56

4.5 Очень хорошо

Ну что ж, дочитала вторую часть цикла «Изара» и осталась вполне довольна. Сюжет остался динамичным, вопреки ожиданиям вторая книга не просела, не выглядела как бред сумасшедшего, который пишут авторы только чтоб иметь продолжение, всё было очень логично, все действия того или иного персонажа понятны и оправданы. Тут было не без банальности, но и она оставила впечатление.Во второй книге более раскрыты второстепенные персонажи, один из них стал просто моим новым фаворитом, Бел напоминает мне Люцифера Денницу а это один из моих любимых сериальных героев.Ариана здесь тоже не подвела, вполне разумная главная героиня и ей не хочется врезать через каждый абзац, их с Люцианом любовная линия хорошо прописана, можно почувствовать их тревоги и переживания как свои собственные, автор не строит до…

29 декабря 2022 г. 13:41

Во второй части цикла появляется ещё больше персонажей, поэтому у меня появилось больше любимчиков.

Так как сроки поджимали, а я не хотела переносить книгу на следующий год, я «проглотила» её  очень быстро.

После прочтения фентези - цикла «О Фейре», я очень требовательно отношусь данному жанру иииии… Изара меня удивила. Динамичный сюжет, ты не знаешь, что будет дальше, потому что враги оказываются друзьями, интриги, расследования, любовная линия.

Второй книге я с полной уверенностью ставлю 10.

Я и смеялась, и плакала, и думала.

Надеюсь, дальше будет так же, потому что хочется внести в список любимых циклов ещё один.

Книга закончилась на самом интересном, эээээээ, я ещё хочу.

4 октября 2022 г. 15:21

«Боль медленно мучительно разворачивалась у меня внутри, у нее не было ни начала, ни конца. Светящиеся пальцы сомкнулись у меня на сердце и разрывали его, кусочек за кусочком.»
«В это мгновение мир перестал вращаться, а мое сердце раскололось надвое.»

И как обычно я впала в депрессию от этой части. Как же книги влияют на мое душевное состояние, удивительно.

Я как и в прошлый раз болезненно переживала отношения Ари и Люциана. Их проблемы и тоску друг по другу. Не способность касаться друг друга, а просто смотреть или делиться чувствами разрушая внутренние преграды.

Путешествие по этой части было сложным и я будто пробиралась через непроходимый лес эмоций. Вечные дела отвлекали меня от книги, от чего мне было сложно сконцентрироваться на истории. Я днями прокручивала в мыслях все что…

29 марта 2022 г. 01:26

5 " — Viva la Revolución! "

Изара. Тихий омут
Юлия Диппель

" — Viva la Revolución! "

Изара. Ари. Революция.

"Маленькими шагами" прекрасная и хрупкая Ари добилась своего. Устроила революцию в мире праймусов. Конечно, не все так гладко, но она уже сделала огромный шаг на пути к победе!

Уже на протяжении двух книг меня восхищает этот мир, эти герои и то, как Юлие Диппель удалось сотворить шедевр. Это настолько восхитительно, что не возникает сомнений верить или нет. Верить!

Сюжет очень динамичный, читая не знаешь чего ожидать. Я даже не могла предположить, что все обернется так, как обернулось. Картинка буквально оживает у тебя в голове, как будто за просмотром фильма.

Герои. Безусловно мне нравятся все из друзей-охраны Ари, нравится Мел. Нравится тупая макаронина Лиззи.
Викториус, не спрашивайте...
Особенно мне нравится…