AnnaSnow

29 ноября 2022 г. 10:42

4 Думайте, кого пускаете в дом!

Неплохой триллер, который, правда, так и не смог дотянуть до отличного. Из плюсов тут легкий слог, очень интересное начало, кульминация, но конец вышел несколько вялый, и да, местами с трудом верилось, что подобная ситуация, игнорировалась окружением главных героев.

В центре произведения рассказ о жизни главной героини, Либби. Ее удочерили в детстве, а когда ей исполнилось двадцать пять лет, она получает письмо от адвокатов, где говорится, что ей наследство, от ее биологических родителей достался огромный особняк, в фешенебельной части Лондона. Но, помимо дорогой недвижимости, ей достаются и не очень лицеприятные тайны, своей семьи.

Так, она узнает, что родилась в секте, а ее родители, некогда богатые и успешные, перед смертью, были полностью разорены. Либби, при рождении получившая имя…

1 марта 2023 г. 17:45

3 Скучно

вроде как автор тужится, нагоняет, нагоняет, а получилась каша,  которой не веришь. неадекватная мать, впускающая в дом шарлотанов,  позволяет лишить себя, мужа-тряпку и своих детей - имущества, занятий в школе, бриллиантов, денег,  ну и тупо одежды, а потом и еды и даже обуви всю свою семью. чуть не родила от твари, которая бъет её детей, обокрала её,  и это всё при живом муже. а потом и свою 14 летнюю дочь даёт в угоду любовнику. Всё это ради любви к Эко, к жизни без употребления вещей и чтобы не оставлять после себя углеродный след....  головушки Бо-бо там у многих!

31 января 2023 г. 12:46

5 Опасные соседи

ЛАЙЗА ДЖУЭЛЛ "ОПАСНЫЕ СОСЕДИ"

Эта книга одна из тех, которые невозможно отложить, пока не прочитаешь до конца.

Либби получает в наследство дом ее биологических родителей и как выяснилось в этом доме при загадочных обстоятельствах пропали двое детей и свели счёты с жизнью трое взрослых людей.

Вся эта история с домом кажется Либби странной и она начинает копаться в прошлом. Находит журналиста, который писал статьи об этих людях и расследовал загадочную историю смерти. Журналист вновь проявляет интерес к этой теме и они начинают искать ответы на вопросы.

Повествование ведётся от трёх главных героев, но в разных временных отрезках.

Полная картина происходящего от начала до конца складывается, когда повествование идёт от старшего ребенка этого дома - Генри.

Он в подробностях описывает, что…

7 января 2023 г. 18:00

4 Не сотвори себе кумира, чтоб не страдали твои дети

Девушка по имени Либби живёт обычной жизнью, планирует свое будущее - повышение замужество, дети, но все меняется в день её 25летия. Она получает в наследство дом, а вдобавок к нему - кучу секретов, главный из которых - тайна смерти своих биологических родителей.
Но, в книге рассказ ведётся от трёх разных человек. Таким образом, автор распутывает паутину, которая была создана много лет назад. И Либби наконец-то узнает всю правду о своем рождении, о своих родителях и тайну завещанного дома.

Мне лично с самого начала книга не очень понравилась, раздражало, что каждая глава от другого человека написана. Не нравилась и сама тайна, казалось неправдоподобным изначальная история. Не верилось, что тот же упомянутый брат, который стучал в дверь дома, не пошел в полицию. Да и много чего ещё.
Но,…

Kisizer

6 декабря 2022 г. 11:31

5 Не пускайте в дом кого попало!

Мне нравятся книги Лайзы Джуэлл, те, что выходят под знаком детектив. У нее всегда запутано, без лишней кровищи, зато с психологическим подтекстом и оставляют в душе какие то эмоции. В этой книге мы видим благополучную семью с двумя детьми, которые решили пустить пожить к себе в большой лондонский особняк друзей-пару с сыном подростком. Ну просто на время, пока они не найдут себе другое место, нам ведь не жалко, места много. Потихоньку, исподволь, незаметно, гости начали занимать слишком много места в жизни хозяев дома: сначала вывели из игры отца, потом мать попала под их влияние, и так потихоньку и постепенно они разрушили все, к чему прикасались. постепенно закручивая гайки. Они запретили им выходить из дома, учили дистанционно, отобрали всю одежду и обувь, отдав взамен балахоны,…

23 августа 2022 г. 09:24

4 Я прочла все когда-либо изданные романы Агаты Кристи. Дважды. Так что могу быть очень даже полезна.

Произведения Лайзы Джуэлл еще не читала. История захватила с первых страниц. Мы наблюдаем за тремя героями.

В настоящем. Либби. Ей исполнилось 25. Она узнает, что унаследовала большой дом в Лондоне, в котором почти четверть века назад была найдена десятимесячной малышкой. Кроме неё в доме были обнаружены три трупа - двое мужчин и женщина.

В настоящем. Люси. Мать-одиночка с двумя детьми и не простой жизнью. Она как-то связана с домом, который унаследовала Либби.

В прошлом. Генри. Его история рассказывается от первого лица. Мальчиком, он жил в этом доме. А потом...

Все это произошло так медленно и в то же время так быстро — эта перемена в наших родителях, нашем доме, нашей жизни после того, как появились они.

Нет, не инопланетяне.) И никакие-то мистические твари, хотя  мистический налет в…

17 ноября 2022 г. 03:49

3 Диетический триллер

Читать или не читать книгу "Опасные соседи" Лайзы Джуэлл?

Читать, но под свою ответственность. (если вы любитель тяжёлых триллеров и текстурной прозы, как я, то история покажется пустоватой)

Книга начинается с того, что автор представляет читателю нескольких героев: Либби, которая живёт в Лондоне, занимается дизайном кухонь, а ещё оказывается единственной наследницей старого дома, в котором 25 лет назад покончили с собой сектанты. Люси — женщина в беде, с двумя детьми, псом и ворохом проблем рода: где спать, чем ужинать, как отвязаться от прошлого. И Генри — мужчина, который рассказывает свою историю в виде письма. И не просто историю, а ту самую, которая случилась 25 лет назад в унаследованном Либби доме.

Мне "Опасные соседи" показались эдакой отличной, интересной, бодрой, но всё-таки…

8 декабря 2022 г. 15:05

4 Скоротать вечерок.

С детективами метод «#69страница» обычно хорошо работает. По одному, случайно взятому отрывку из середины, легко судить: интересно/неинтересно? Нормально написано (переведено) или нет? Тут на 69-й, кажется, все в порядке: «…Вскоре в дом прибыла команда следователей, в том числе женщина-полицейский, которой поручили ребенка. Ее звали Фелисити Межерс. Ей был сорок один год. Сейчас ей шестьдесят пять лет, недавно она вышла на пенсию и живет в Алгарве со своим третьим мужем. «Она была просто прелесть, — цитировала статья ее слова. — Золотые кудряшки, сытый ухоженный ребенок. Улыбчивый и милый. Что просто невероятно, если принять во внимание обстановку, в которой ее оставили. Обстановка же была просто готичной, честное слово. Да-да, совершенно готичной». Либби толкает кроватку, и та жалобно…

31 августа 2022 г. 23:20

5 Начиная эту книгу, честно я не ожидала ничего такого. Просто книга, просто детектив. Так что давайте я вам расскажу моё мнение, не разочаровала ли  меня эта книга. Так что поехали....

С творчеством автора я не знакома.

Сюжет очень интересный, интригующий и динамичный. Прямо с первой страницы ты окунаешься в эту атмосферу. Очень жалко всего того что происходило в доме, а особенно с детьми. Они не заслужили таких родителей и такой жизни. Но в тоже время интересно наблюдать как персонажи живут в этой атмосфере и кто же осмелился поставить конец этому всему.

Главные герой очень живые и харизматичные. Все настолько разные, но в тоже же время очень хорошо вписываются в эту историю. И у все своя роли в этой истории, все оставили какие-то отпечатки на жизни друг друга. Я как обычно в начале чуть терялась в именах, но потом привыкла и не путалась.

Как я уже сказала история держит в напряжение с первым страницы. И ты до последнего не знаешь, как и что произойдёт. Были моменты…

11 ноября 2022 г. 22:04

4 не впускай их

Если честно, я уже давно перестала возлагать надежды на книги Инспирии... Красивые и популярные книги издательства, в моём сердце, увы, отклика не вызывали. И вот, я берусь за очередную книгу, и к моему удивлению, она не так уж плоха!

Что по сюжету: повествование ведётся от трёх героев в разные промежутки времени. Либби только исполнилось двадцать пять лет, и ей на голову неожиданно падает наследство в виде старинного дома. Люси мать одиночка с непростым прошлым и настоящим, скитающаяся по городу с двумя детьми в поисках денег и ночлега. Генри, рассказывает история из прошлого, что происходило в том самом старинном доме, который унаследовала Либби. Все три такие разные истории сводятся к одному общему финалу.

Книга о поломанных судьбах, секте и как легко попасть под её влияние. Как богатая…