3,9

Джоанна Гейнс рассказывает, как создать дом, отражающий ваш характер и хранящий вашу историю. Комната за комнатой, автор ведет вас к единой концепции интерьера. Вы узнаете о разных стилях дизайна и…
Серия: МИФ. Лайфстайл
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

2 января 2023 г. 20:22

Я бы скорее воспринимала эту книгу как дневник о личном доме автора и жизни ее семьи в нем. Единственное, что понравилось - это группировка стилей по общим чертам вначале книги. Остальной текст оказался скорее размышлениями и общими описаниями. Книга хороша как альбом для вдохновения. Она не оправдала мои ожидания.

ISBN: 978-5-00146-355-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.
Формат 84х108/16

2 января 2023 г. 20:22

22 марта 2021 г. 03:51

Самая толстая книга о дизайне из всех недавно купленных, но самая унылая. К сожалению, Джоанна Гейнс совсем не порадовала меня разнообразием стилей и буйством фантазии. Думаю, дело в том, что она занимается ремонтом в домах, в которых сама живет некоторое время. Поэтому все ее дизайнерские решения одинаковые: пастельные тона, дерево, минимализм. Смотря на некоторые фото с подписью в духе «здесь я использовала яркие акценты», я удивлялась: «Женщина, где ты нашла тут яркое? Тут же все тусклое и безжизненное!» В общем, приметным акцентом здесь считается темно-синяя стена или одинокая красная лампа в углу комнаты. Не более 3 из 5. Тоска и разочарование.

Источник