Малыш, ты скоро? Как повлиять на наступление беременности и родить здорового ребенка

Елена Березовская

28 ноября 2021 г. 17:47

Купила книгу спонтанно. Я психотерапевт и работаю с женщинами, которые готовятся к ЭКО, и хотелось чуть больше узнать о репродуктивных технологиях в формате ликбеза. Первые 20 страниц явно рассчитаны на людей, которые забыли или вовсе не знали анатомию человека на уровне 9 класса школы. Дальше - много действительно полезной информации для пар, имеющих проблемы с зачатием. Информация базовая, неплохо структурирована, и от нее можно оттолкнуться, чтобы углубиться в детали и изучить другие источники. В этом отношении книга хороша. Что не понравилось: - ощущение, что текст был плохо вычитан, так как встречаются абзацы, явно копипастнутые, повторяющиеся, которые как будто забыли удалить

- очень примитивное начало книги, которое пришлось перетерпеть

20 августа 2021 г. 13:18

1 книга только негатив несёт

Покупая эту книгу я надеялась прочесть в ней как подготовится к беременности , что нужно делать если не получается забеременеть. В итоге в книги только и говорится это не изучено , то не изучено . Никто вообщем тебе не поможет . Испытала только негативные эмоции. Поэтому даже не смогла прочесть ее до конца !

27 апреля 2020 г. 15:27

5 Рожать нельзя откладывать - где запятая?

Современные мировые тенденции таковы, что женщины становятся матерями все позже и позже. Причин тому множество - мы хотим приглядеться к партнеру, мы хотим сделать карьеру или же просто обеспечить себя, чтобы потом ребенок ни в чем не нуждался. Мысли эти здравые (на мой взгляд), но вот часто случается так, что наше здоровье не позволяет этого сделать в то время, которое мы себе загадали. В такой ситаации очень часто упущенное время играет против нас. Но с другой стороны, это же не повод идти вразрез со своими принципами, ведь так? Елене Петровне Березовской удалось написать очень здравую и очень рациональную книгу про фертильность - прочитав ее, можно грамотно взвесить все "за" и "против", понять свои риски и шансы. Самое главное (и самое приятное) - Березовская не запугивает, а…

1 июня 2021 г. 20:46

4 Куча статистики и медицинской информации

Достаточно неоднозначное впечатление от книги. С одной стороны интересно подаётся информация, о которой планирующие и пары, у которых давно ничего не получается, знают. При этом есть и новая информация, которая позволяет узнать своё тело лучше. Зачем столько статистики других стран - непонятно, хотелось бы и данные о России. На один раз