Mao_Ri

ффантастический единорог

29 января 2021 г. 11:06

Под конец первой книги главную героиню Марью отправили из мира чудес и магии обратно в наш унылый обычный мирок. Причем обставили все так, будто девушке ее приключения привиделись во время обморока в торговом центре (ага-ага, а пропажу из своей жизни несколько дней она ну никак заметить не могла). Но потом-таки правда выплыла, а Маша решила во что бы то ни стало вернуться. И вернулась, заключив сделку и заручившись помощью жителем другого мира.

Ну а дальше снова приключения, снова надо кого-то спасать и в амурных делах разбираться. Да все не просто так, а какой-то злодей устроил пакость, лишив мир магии (и где-то мы это уже встречали, только там это все было куда как эмоциональнее и убедительнее описано). Спасать магию отправляется суженый девушки, а Марья - его самого.

Книга читалась…

31 января 2021 г. 20:59

Вторая часть цикла мне понравилась ещё меньше, чем первая. Здесь намного меньше внимания уделено любовной линии и намного больше - приключению. Очень стандартному и совершенно не захватывающему приключению, написанному будто по шаблону. Все приключения можно свести к одной схеме, но иногда она работает на интерес читателя, а иногда, как здесь, ты просто смотришь и не понимаешь, зачем всё это. Ещё мне не очень понравилось, что соловья тут "заменил" сокол. Выходит, по большому счету, что мы забываем большую часть спутников из прошлой книги и обхаводимся новыми. То есть старые были на столько плохи? И зачем мы про них тогда читали в прошлой части? Что касается любовной линии, то здесь больше показана ревность, чем какие-то эмоции влюбленности. Мне не нравится наблюдать за ревностью - мне…

24 мая 2020 г. 17:14

5 Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Второй том о Марье Бессмертной вышел у автора более серьезным. Все-таки Марье пришлось мир волшебный спасать, да с личной жизнью разбираться. Но юмора своего, в котором и есть изюминка дилогии, книга не растеряла. Итак, почему я лично могу посоветовать новое творение Жильцовой к прочтению.

Во-первых, книга полна сказочных персонажей из детства. И с каждой книгой их количество только прибавляется. Если вы давно не встречали нигде упоминания о Кощее Бессмертном, Бабе Яге и Змее Горыныче, то эта история явно для вас. А так как вы все-таки уже не маленький ребенок и сказки не производят того эффекта какой был в детстве, то у вас есть шанс взглянуть на любимых героев с другой стороны - со стороны взрослого человека. Очень увлекательное занятие, скажу я вам.

Во-вторых, мне очень понравилось…

Saya

3 февраля 2020 г. 15:13

Эх, а какие были ожидания... После прочтения первой книги я сразу же взялась за второй том, и какого моё удивления было, когда после половины книги оказалось, что мы так и не узнаем кто смертельно проклял и за что мать Главной Героини. Марья вообще забыла про этот вопрос, вернувшись в сказочный мир и увязавшись в безумное количество интриг, приключений и путешествий. Да они были очень неплохи. Множество сказочных героев, знакомых с детства. И глобальный конфликт, и старые боги. Все это конечно прекрасно, но... Но у меня осталось много вопросов к автору. Но как говорит Юлия Волкодав "все это магия, ну вы что?"

brunetka-vld

24 января 2020 г. 10:15

Заключительная книга про историю Марьи-царевны. Кощей отправил Марью обратно в свой мир, но она нашла способ вернуться обратно и найти себе приключения))) Очень понравились Финист и Соловей разбойник, и Баба Яга, такая злобно-ехидная, но все равно любит и заботиться. И все эти душевные метания Марьи верить-не верить, и ее готовность мчаться за любимым что бы помочь и спасти. Да, из-за мешанины разномастных героев было не много сумбурно, но в общем и целом читалось легко.

Mori_tyan

6 января 2020 г. 21:38

3.5 Славянский ромфант или снова куча мала? ⠀

Для меня Наталья Жильцова,после "Академии магического права" и "Обручённых кровью", стала авточитаемый автором ромфанта.И представьте мой восторг,когда увидела что из под её пера выходит произведение наполненное фольклорными персонажами.Можете не представлять,я просто приплясывала на месте,но всё оказалось не так радужно. ⠀ Окромя Кащея,Бабы Яги,Василисы с Иваном и Богатырей в книгу каким-то образом занесло Ланселота, Аладдина и Оушена со своей компанией. Поэтому нет ничего странного,что встречу со второй частью я откладывала как могла.Но время пришло и под НГ мои глаза таки встретились с текстом про Марью. ⠀ В первой части героиню заботливый папочка Кощей (ирод проклятущий),да сестрица милая (статус не ясен,либо перед отцом выслуживается,либо стерва редкостная) отправили обратно в…

6 ноября 2019 г. 21:50

4 "Сейчас я сделаю вам скандал, и вы умрете посреди собственного здоровья! "

Жила была девушка Маша, жила не тужила пока в сказку не попала. Только сказка вот не совсем сказочная. Сестрица злая отца со свету сжить пытается, да царство его отхватить.
Да и папуля не сахар, себе на уме. И бабушка, дома оставшаяся, та еще артистка.
Вот вроде первая часть читалась со скрипом, но стоило отложить книгу, как захотелось счастливого финала для героев. И  пошла сразу же за 2 частью. И тут, ну не знаю, но зашла она лучше. Продолжения обычно становятся сахарным сиропом, потому как главные герои так или иначе налаживают отношения, мирятся, ссорятся, каются и т.д.   Но видимо попала в настроение и все тут.
По эмоциям, бесил папуля, очень бесил.  Нереальный эгоизм и жадность. Вот вроде как и папулей хочет быть, но и вкладываться в чадушко не особо жаждет. Неблагодарный такой типчик…

28 июня 2022 г. 08:22

5 Не думала не гадала да из сказки пропала..

второй часть я осталась также довольна, как и первой.
Очень понравились приключения Марьи. И очень была рада новым персонажам Финисту и Колобку. жаль колобка было очень мало, очень уж он мне по душе пришелся.
Очень легкий для чтения ромфант. я осталась в восторге!