4,3

Пришла пора узнать, как гранд-адмирал Траун стал одним из самых грозных военных тактиков далёкой-далёкой Галактики. Джоди Хаузер и Люк Росс адаптировали романбестселлер Тимоти Зана о начале…
Серия: Звездные войны. Герои
Издательство: Комильфо

Snowtrooper

20 мая 2021 г. 10:44

Комикс-версия романа Тимоти Зана Тимоти Зан - Траун . Внутри всё, как и в оригинальном романе, но, разумеется, часть событий выброшена или изображена в виде пары рисунков. Синекожий и красноглазый инородец поступает на службу в имперскую академию, поднимается в чинах и званиях, ловко проворачивает свои хитроумные операции. Рядом с ним всегда находится его переводчик и адъютант мичман Илай Вэнто, а со второй половины томика появляется и будущий губернатор планеты Лотал Аринда Прайс.

На самом деле, рассказать особо и нечего, после прочтения оригинального романа. Нарисован комикс качественно, но рассматривать его как отдельное произведение никак не могу, всё-таки по мне лучше оригинальные сюжеты, а не их пересказы в другой форме.

ISBN: 978-5-04-106727-4

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 144 стр.

Snowtrooper

20 мая 2021 г. 10:44

9 января 2021 г. 17:53

Решила я наконец-то познакомиться с легендарной (первой) трилогией Тимоти Зана о Трауне. Но была немного разочарована. Чем именно, напишу в отзыве к книге. Чтобы как-то развеять это небольшое разочарование, я решила прочитать комикс "Траун", который был адаптирован по второй трилогии Зана, о молодом Трауне. В данном комиксе рассказывается, как именно Траун стал тем самым Гранд-адмиралом. Я бы назвала этот комикс "Скандалы, интриги расследования") Очень много было этих самых интриг, и многие из них были политическими. Здесь встречаются Таркин, мофф Гади, Аринда Прайс. Заметно, что в этот комикс решили вместить все три книги и это у авторов получилось. Хоть и видно, что повествование немного беглое. Несмотря на то, что я теперь знаю чем закончатся многие приключения, я все равно в будущем…

Подборки