nvk

2 марта 2023 г. 16:41

Эту книгу, как мне кажется, отчасти можно назвать проходной, так как никаких глобальных событий в ней не происходит. Но это вовсе не значит, что ее также можно назвать скучной. Братья Элрик и Уинри наконец узнают о гибели бригадного генерала Хьюза. Эдвард и Альфонс чувствуют в этом немалую долю своей вины, ведь Хьюза убили из-за того, что он близко подобрался к секретам философского камня. Но тем не менее они решают не сворачивать с намеченного пути, ведь тогда смерть Хьюза точно будет напрасной. Полковник Мустанг, этот прагматичный и целеустремленный карьерист, продемонстрирует качества, которые от него совершенно не ждешь. Наконец-то произойдет то, чего я, в общем-то, ждала уже давно, - Эдвард встретится со своим отцом. Впрочем, подробности этой встречи уже в следующей книге. А в этой…

13 ноября 2022 г. 00:16

Что-то как-то в этом томе запахло жареным. Мало того, что ребята попали в переплет (постоянно забываю, что Алу всего 14, не смотря на его внушительный внешний вид), так еще и кровищи на квадратный сантиметр пространства было более чем достаточно.

Нам показали очередного члена непонятной группировки, отличительной чертой которых является татушка с уроборосом. Местами вполне приятный тип, пока фляга свистеть не начинает. Становится ясно, что тут замешано что-то, связанное с семью смертными грехами. Похоть, Обжорство и Зависть были в предыдущих томах, Алчность появился в этом. И самое интересное, это уроборос у фюрера. Судя по всему, он тоже плохой парень и, по остаточному принципу, является Гневом.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

4 декабря 2022 г. 13:58

Отличное продолжение истории. В нем мы видим раскрытие учителя Эда и Ала, ее жесткий характер, но при этом ее привязанность к мальчишкам. Интриги военного руководства, людей со знаком уробороса - все это получает свое развитие в этом томе. Также любопытно наблюдать Ала в одиночестве - мальчик не лыком шит). Прекрасна Лиза Хоукай - нельзя быть такой совершенной). А еще мы видим в томе что бой алхимика - это не только масштабные преобразования, иногда - это битва ума, придумать, как победить непобедимого соперника. Как всегда отличное оформление книги. Буду продолжать чтение серии с удовольствием.

oxnaxy

Космическая душнила

26 июля 2022 г. 09:28

История продолжает открывать самые неожиданные стороны своего мира и рассказывать о прошлом не только главных героев, но ещё и тех, кто их окружает, тех, кто влиял на них в совсем юном возрасте.

В этот раз удалось познакомиться с историей Учителя, и оказалась она очень и очень интересной и непростой. Следом появились химеры и гомункулы, которые до этого моменты были всего лишь мифом. Возможно, мифом они и остаются? Внезапное появление, слепая ярость и сила фюрера меня и вовсе смела, а вот уже после одновременно с героями появилось огромное количество вопросов к этому самому фюреру и его интересам. Параллельно удалось узнать и множество мелких деталей, которые раз за разом делают мир всё ближе, понятнее и интереснее, порадовал мою душу и Армстронг, по которому я уже непомерно соскучилась,…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

6 мая 2022 г. 17:33

Давненько я не читала Алхимика и, конечно, уже многое забыла про сюжет, но в этот раз это совсем не мешало мне. Все, что происходило в этом томе, было цельным, как сам Эл. Возможно, сказалось то количество манги, которое я прочитала со времени последнего тома, но этот мне понравился. Он был живым, интересным, с новыми классными персонажами. Пару моментов я словила шок, особенно, когда показали глаз фюрера. Буду продолжать читать эту историю, теперь она меня заинтересовала.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

12 марта 2022 г. 00:55

Хирому Аракава «Стальной алхимик»

⠀Оценка : 9/10️

⠀Я никогда не была поклонником манги и аниме. Мне трудно приспособиться к стилю рисовки и поэтому многие истории мной совершенно не воспринимаются. Стальной алхимик исключение из этого правила.

⠀Действие происходит в сеттинге напоминающем милитаристскую Японию 1910-х годов. В центре сюжета история двух братьев, которые пытаются исправить ошибку совершенную ими в детстве. Попытка воскресить мать оставила Эдварда без ноги, а Альфонса без тела. На протяжении всей серии братья пытаются восстановить свои тела.

⠀И всё-таки в этой истории гораздо больше элементов чем можно было бы предположить. В сюжете находится место для вопросов религии, науки, войны, филосифии и морали. И все это разбавлено огромным количеством экшена и персонажами каждый из…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

12 октября 2021 г. 16:03

5 Они не те, за кого себя выдают

Если на ком-то есть знак уробороса в этой книги - жди от него беды. Поэтому, когда мы узнаем кто похитил Альфонса, понимаем, что ничем хорошим это не закончится. Бедный Ал, испытать то, что он испытал в этой части.... не удивительно, что после сработала шокотерапия и он все вспомнил, но лучше бы хватило гипноза.

Постепенно с каждой частью мы знакомимся и улучше узнаем второстепенных героев. В этой на первый план вышли больше учитель мальчишек и президен. И если первую очень жаль, то второго хочется, чтоб скорей остановили... То что он творит не вписывается ни в какие рамки.

12 октября 2021 г. 14:46

Очередной том манги о братьях Элрики позади. Здесь мы знакомимся с новыми героями. О механизме аттестации военных алхимиков.  Мне очень интересно чем же закончится вся эта история с философским камнем. И найдут ли ребята способ вернуть себе собственные тела. Они близко к разгадке. Чего стоит появление химероподобных людей. Это конечно тот ещё ужас, но ранее нас убеждали, что создать из невозможно.

Дошла до пятого тома манги, и интерес по-прежнему не утихает.

Dove___93

14 августа 2021 г. 10:30

Братья Элрик гостят у учителя Идзуми и попадают в очередную переделку, как всегда. Они уже знакомы с Обжорством и Похотью, а теперь встретили на своём пути Алчность. У всех них есть татуировки Уробороса. А сам фюрер Кинг Брэдли принимает участие в операции по их уничтожению. Но почему? Что-то скрыто под этим. Думаю, наши герои выяснят, что именно. Ведь и фюрера есть секрет его могущества.

Здесь появляются новые персонажи - гомункул и химероподобные люди. Хотя всегда говорилось, что никому не удавалось создать такие образцы. Откуда же они тогда взялись?! И где проводят такие исследования?

Мне понравились сцены с учителем, особенно когда чуть не убила всех, а на вопрос о том, кто она, ответила"Домохозяйка!" Неплохо сражается для домохозяйки. Рисовка по-прежнему классная, можно то смеяться,…