7 апреля 2024 г. 11:46

3 было что-то не понятное

Не знаю даже с чего начать.
На эту книгу наткнулась когда мне было 11.Я начала ее читать и мне она показалась нудной.И вот спустя несколько лет я о ней вспомнила.
Очень понравились отношения между Мак и Райаном.К их отношениям у меня притенить нет.На середине книге поняла, что все идет по кругу.Нет какого развития.Гг делает что-то,что никогда бы не сделала и говорит,что она превращается в свою сестру.
Вроде бы это роман, но весь упор сюжета на то, как Маккензи сходит с ума и все.Только под конец начало что-то происходить ,гг стала «нормальной».
Конец оставил меня в недоумении.Я НИЧЕГО не поняла.Возможно перевод скомканный, но не знаю.Как будто не хватило деталий и конкретики.
Единственное что держало меня- Райан. Хороший мальчик, видно что любит мак и всегда находится рядом.Ожидала  что будет…

16 января 2023 г. 23:11

4 «Я потеряла половину себя».

После прочтения данной работы я удивлена, почему эта книга удостоена такой средней оценки и таких негативных отзывов.Скажу так: работа мне понравилась. Я не понимаю, чему люди удивляются. Главная героиня сходит с ума, но не просто из пустого места. Она потеряла сестру-близнеца – человека, который буквально был её отражением с первой секунды жизни и был рядом всегда.О главной любовной линии. Слишком просто и наивно? Возможно. Странная завязка отношений? Ну отчасти. Но это все гармонирует с главной идеей книги. Отношения здесь – спасение для Маккензи. Не важно, как они завязались, здесь упор не столько на пару, сколько на утрату и переживания главной героини. Если кратко: не каждому понравится, но могу сказать, что эта работа далеко не плохая. Это не книга, где можно увидеть простую…

3 июля 2022 г. 16:14

0.5 ..

Что это было -закономерный вопрос) Мне оказалось достаточно 6 глав, чтобы от автора бОльшего не ждать. Депрессивное пустословие, перемешанное неадекватными состояниями ГГ. Я говорю о ее реакциях на красивенького мальчика: сестра покончила с жизнью буквально неделю назад, а главная героиня пускает слюни  на мускулистый пресс...... Нечего добавить... история неадекватная и поверхностная.

4 января 2022 г. 12:31

Название как бы и говорит за себя, но как бы и нет.

Книга о потере сёстры-близнеца, о сложности преодоления утраты, о самоуничтожении.

Удивительно что родители Маккензи, вообще никак на неё не реагируют, никакой поддержки у девушки нет. С ней рядом находится абсолютно посторонний парень, с которым она случайно уснула в одной постели, и после этого у них пошло поехало.

Райан тоже пережил потерю, поэтому он понимал через что приходится проходить Маккензи.

В общем, если вы чувствуете что не справляетесь, лучше обратиться к психотерапевту!

limbi

Книжный шопоголик

26 марта 2020 г. 08:04

3 И не плохо, и не хорошо.

эта третья книга, которую я прочла у Тиджана, и если в первых двух была мафия, опасность и страсть, то эта история напоминает какой-то психоделик.
Сама тема самоубийства довольно гнетущая, тем более когда речь идёт о восемнадцатилетней девушке и её жизни. Потеряв сестру близняшку, Маккензи впадает в дипресию и слетает с катушек, но единственным, кто ее поддерживает оказывается посторонний парень, который понимает её чувства.
у меня только один вопрос, где родители, старые друзья и прочие родственники? что, неужели никому из них не было дела до Мак?
Это не история об исцелении разбитой жизни, это история о самоуничтожении и безответственности взрослых.
точно знаю, что больше ни за что не захочу перечитывать эту книгу, где герои напрочь лишены сочувствия и человеческого такта.

OlgaSharistova

2 февраля 2020 г. 23:15

После самоубийства сестры Маккензи не может нормально спать, но однажды в чужом доме она путает комнаты и засыпает в постели нового знакомого Райана и впервые спит без кошмаров. В последующие ночи они часто засыпают вместе, скрывая это ото всех. _______ Начало слишком сумбурное, не ясны ни временные координаты, ни причинно-следственная связь. Хорошо хоть довольно скоро все разрешилось, но от этого завязка истории потеряла всякий смысл. ⠀ Поначалу мне мешало непонимание поведения героини - то ли она столь бессердечна, что может спустя пару дней после смерти сестры флиртовать с парнем, то ли она таким способом пытается отвлечься, чтобы каждую минуту не думать о трагедии. Это очень сбивает с толку. ⠀ Как по мне, то тут имеет место быть некая средняя версия - думаю, Маккензи чувствует…

23 июля 2020 г. 10:13

Что это такое было??? Книга пропитанная депрессией и до конца эта депрессивность не уходит.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Маккензи думает, что она не самый одаренный ребенок в своей семье. Брат Робби-маленький гений, сестра Уиллоу-творческая личность, на все руки мастер и вообще красавица. А сама главная героиня считает себя совершенно обычной и это особенно обидно, если ты полная противоположность своей близняшке.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Казалось бы, чего ждать от истории, когда любимица всех Уиллоу решила свести счёты с жизнью. Тема тяжёлая и я надеялась, что мне расскажут, как Маккензи сможет справится со всем, не сразу, но постепенно. Как друзья будут поддерживать, чего уж говорить про родителей.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но не тут то было. Единственная поддержка (и та неуклюжая поначалу) исходила от Райана, в кровати которого случайно оказалась…