homelike_books

27 июня 2022 г. 11:25

5 Пятёрка

Ничего так сильно не люблю, как читать книги про всякие школы и подростков. Сама не маленькая, но книги, сериалы и киношки с этой тематикой просто моя любовь. С радостью принялась читать эту и не прогадала. На обложке нам представлены две девчонки, которые сразу кажутся озорными и способными творить всякого рода глупости. Кассандра представлена нам живой и яркой героиней, а Блэр мне показалась слегка чудоковатой. Их поведение по сюжету приглянулось, было интересно наблюдать за всем происходящим. Любовные линии тоже понравились. Кто-то пишет, что они запутанные и нудные..Не знаю, мне так точно не показалось. Автор здорово проработала свой мир. Круто было окунуться в атмосферу магии со своими факультетами и занятиями.

Книга прочиталась буквально за пару вечеров, так как написана очень…

6 июня 2022 г. 11:27

5 ОЗОРНЫЕ И ДЕРЗКИЕ

_

Да да именно такими мне показались девченки на обложке. А уже потом при знакомстве с ними это подтвердилось.

Кассандра очень живая и яркая.
Блэр необычная, хочется сказать "редкая".
Если за отношениями Кассандры и Ирис было наблюдать немного скучновато, то вот Блэр и Роланд прям огонёчки, хоть для меня это и не идеал понятия любви и отношений.

Мир Филориума - это нечто. Очень хорошо проработан, все эти занятия и факультеты как в Гарри Поттере, но со своей изюминкой.
В общем было задорно, и юмор на высоте.
Кто любит магию и магические университеты смело сюда!
Для меня подростковые сюжеты очень хорошая разгрузка и передышка, я отдохнула.

Читала на одном дыхании. Поэтому продолжу эту серию читать дальше. Мне не охота расставаться с героями.
____

12 июня 2022 г. 16:49

3 Уж много здесь той самой "любви"

Итак, у нас тут вынужденная взаимопомощь или дружба поневоле. Казалось бы, что необычного? Вот и я о том же, где-то мы это уже видели А ещё здесь есть тайны, интриги, расследования, влюбленности, балы, куча конкурсов и нет кое-чего не очень важного… Как там это называется… А! Вспомнила! Учебы! Меня всегда улыбало количество движухи, происходящей в книгах о школьниках и студентах. Когда они днями напролёт занимаются чем угодно, кроме обучения, а потом спокойно сдают все экзамены. Я тоже училась. И у меня после таких свистоплясок доходило до серьёзных угроз отчислением (благо природная хитрость не дает мне пропасть в этом мире).

Сразу признаюсь, ещё в одиннадцать лет я прочла Гарри Поттера и после этого… После этого я сложно воспринимаю книги подобного жанра. Для меня эталоном остаётся…