14 февраля 2023 г. 18:48

Как-то давно я прочитала одну книгу данного автора и мне не понравилось. И тут мне посоветовали "Ангелы-Хранители". Многого не ожидала от этой книги, но она так затянула. Очень динамичный сюжет и легко стирается. Советую к прочтению и думать почитать что-нибудь данного автора

28 января 2023 г. 20:44

0 Жизнь это нечто большее, чем просто интеллект

Дин Кунц - это мое открытие года! Даже наверно последних трех лет! Я в экстазе от прочитанного!
         Фантастический триллер с элементами ужасов о противостоянии двух экспериментальных подопытных, сбежавших из секретной лаборатории.
        Роман очень динамичный! Просто не могла оторваться! Одна глава, еще одна и все, еще одна.. Здесь и любовь, и преданность, и приключения. На самом деле очень добрая книга, написанная фантастично!
10/10

19 декабря 2022 г. 12:07

5 ДИН КУНЦ - "АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ"

"Если мы дошли до того, что можем творить, как Господь Бог, мы должны научиться поступать так же справедливо и милосердно, как он."

"Мир, в котором не будет нуждающихся, мир всеобщей свободы еще не есть рай, поскольку существуют проблемы человеческого сердца и больного разума."

Дин Кунц
"Ангелы-хранители"

Это первое произведение этого автора, которое я прочла и думаю, что оно не последнее. Приключенческий роман-триллер где главный герой золотистый ретривер и монстр Аутсайдер, который охотится на собаку. Оба они подопытные животные с человеческим интеллектом,сбежавшие из исследовательского центра,занимающегося генной инженерией.
Очень интересно и стремительно развиваются события в книге, каждая глава очень захватывающая и хочется продолжать читать дальше и дальше. Есть в книге очень жестокие…

Santa-sk

21 августа 2022 г. 21:38

5 Дин Кунц "Ангелы-хранители"

"Ангелы-хранители или Наблюдатели" роман американского писателя Дина Кунца, опубликованный в 1987 году.
Из секретной исследовательской лаборатории сбегает подопытное животное. Гуляя в горах Санта-Ана 36 летний Тревис встречает грязного золотистого ретривера. Пёс оказался очень смышлёный и добрый,  Тревис решает оставить это чудо себе и называет его Эйнштейном. Но есть одно но, он даже не договариваться что за его новым другом охотятся спецслужбы, странный киллер и обезумевший монстр.
Второй прочитанный роман у Дина Кунца и мне понравилось. Конечно сюжетом и обычными героями(чудо собакин не читается) здесь никого не удивишь сейчас, но лично я с этой книгой расслабился.

15 сентября 2022 г. 14:18

4 Спойлер Я бы написала иначе)

Книга интересная, хотя для меня слегка затянута. Собака должны была или умереть, или потерять свои способности во время болезни, но выжить. Я бы выбрала второе. И жили бы они долго и счастливо. Но автор настоял на том, что герои не вынесли бы того, что собака потеряла интеллект из-за того, что люди побоялись сделать ей прививки. Это тяжело перенести, взять на себя подобную ответственность. Поэтому пес был убит, а люди продолжили жить со спокойной совестью.

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

15 июня 2022 г. 12:50

Книгу читала в переводе Ходырева, так как в нём текст принимал более сглаженные углы и всё напоминало о тех самых книгах, что куча народу сейчас на барахолках продаёт под тэгом "из личной библиотеки", "старая добрая научная фантастика", "собрание сочинений", "обложка в нормальном состоянии"(нет). В параллельном переводе, как по мне, речь принимала совершенно иную по контексту окраску и была "слишком американской": мне так и понесло старыми фильмами про криминал. В планах было растянуть чтение в виде исключительно прослушивания книги в исполнении Юрия Заборовского, но было настолько интересно что же там дальше, что я не могла не совмещать. Я смело могу сравнить это произведение с творениями пера Кинга. А как же страшно мне было! Вот хочется пойти ещё пару абзацев умять, а потом глянешь на…

21 июля 2022 г. 19:53

4 Это даже не триллер, а фантастика

как я поняла, книга написана не вчера( упоминание  Советов постоянно мелькало в тексте)
это даже не триллер, а драма с элементами фантастики и мистики.
история о двух результатах опытов - один положительный, удался, уже прикидывали, как бы его использовать себе на пользу и второй неудачный, где с помощью генной инженерии намешали всего, получили естественно чудовище, готовое только убивать. и вот об этом противостоянии добра и зла эта книга. добрая, умная собака, которая способна развивать свои способности, учиться, которая несёт добро и пользу и страшный монстр, созданный искусственно, не существующий в природе, вырываются на свободу. собака находит себе, если не хозяев, то друзей, если можно так сказать, а монстр идёт за ней попятам, завидуя успехам собаки и ужасаясь сам себе( здесь…

21 июля 2022 г. 21:55

Без комментариев. Шедеврально

3 июля 2022 г. 22:04

5 Первое знакомство и я уже в восторге

Моё первое знакомство с Кунцем и книга меня разорвала. Может из-за того, что я люблю собак? Но мне очень понравилось. Я даже не ожидал такого эффекта. Мне не к чему придраться. 5 из 5. И 100% буду перечитывать. Мой  "топ лучших книг за жизнь" только что пополнился новым романом.

9 августа 2022 г. 20:24

5 Шикарная история, которая держит в напряжении до последних страниц

По началу мне казалось, что эта история с налётом мистики, но потом выяснилось - всё гораздо прозаичнее и всему виной наука. Которая в рамках минобороны создала невероятных существ при помощи манипулиций с ДНК. Один - это золотистый ретривер с человеческим интеллектом, который понимает человека и может с ним общаться - будущий шпион, второй - чудовище, помесь обезьяны с другими животными и бог знает какими ещё существами - идеальный солдат, который нацелен на убийство.

И вот в один момент эта два существа сбежали из лаборатории. Чудовище, которого прозвали Аутсайдер, жаждет убить Собаку. И он на свободе и не остановится ни перед чем. Собака, благодаря своим способностям, спасает жизни двух людей и обретает семью! Но Аутсайдер идёт по её следу и зверски убивает людей, расследование смерти…