Спокойная сила. Как защититься от психологических агрессоров и энергетических вампиров

Виталий Богданович

2,9

Агрессия, враждебность, насилие - неизбежные составляющие нашей жизни. Только советы мастера помогут вам надежно защитить себя и своих близких от любых посягательств.
В новой книге врача и…
Серия: #экопокет
Издательство: Питер

29 марта 2022 г. 00:33

2 Ужас скептика

Оглавление рецензии отражает "слог", "жаргон" и терминологию автора.

Эта книга будет интересна тем, кто подписан на уверенных шаманов, смотрит "Битву экстрасенсов" и изучает эзотерику, любит красивые цитаты, приправленные философией духа.

Я поделила книгу на три шаблонных(классических) части. Первая - реклама, 100 страниц, как мы вас научим... , как вы будете... , стандартная пропаганда вашего счастья если вы останетесь с книгой, будет ей пользоваться после прочтения и обязательно при практике в жизни её рекламировать. Вторая - польза, действительно, в книге есть несколько интересных тем для размышления, советы, но не более 10 таких "закладок" оставлены на страницах. Третья - гносеология, постоянное "междустрочие" совершенствования себя и своего разума изрядно надоедает. Пример: ты учишься…

ISBN: 978-5-4461-1407-8

Год издания: 2019

Страниц: 384 (Офсет)
Масса: 254 г
Размеры: 179x115x29 мм

29 марта 2022 г. 00:33

2 Ужас скептика

Оглавление рецензии отражает "слог", "жаргон" и терминологию автора.

10 декабря 2020 г. 07:43

После прочтения этой книги я пребываю в смешанных чувствах. Это и разочарование, и непонимание, недоумение и толики интереса к редким стоящим моментам.

Если по описанию вам показалось, что книга о том, как с помощью психологических практик защитить себя от давления, информационного шума и т.д. (как подумала я), то вас встретит сюрприз. А приятный или нет - зависит от вашего взгляда на этот мир.

Сглаз, порчи, талисманы из узелков и камней, астрал, энергетические поля и коридоры, привязка, эгрегор (он бывает разный!), состояние мага - я перечислила лишь малую часть того, что прочитала в книге. Для меня все это из разряда крайне специфического и отрицаемого критическим мышлением и отношением к миру.

Помимо разной магичности, были и довольно неплохие куски: о механизмах психологической…