reading_bunny8

3 марта 2023 г. 00:55

4.5 Кагава ещё может удивить

После катастрофического провала второй книги, к продолжению цикла я не могла приступить три года. Потом случайный разговор в комментариях и я вернулась к ДРАКОНАМ

Идея не новая и, конечно же, неоднократно использовалась другими авторами, но стоит заметить, что так как пишет Кагава о драконах и фейри, пишут немногие. Её визуализация и эмоции чувствуются между строк и вне текста
Обоснованность поведения героев порой начисто лишена логики, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что заблуждаешься и у многих, изначально алогичных поступков, есть конечная чёткая цель, как бы даже не единственное решение

Кагава не открывает принципиально новый психологический взгляд на отношения людей и драконов, но точно посвящает большую часть сюжета межличностным отношениям
Яркая индивидуальная…

19 мая 2022 г. 07:05

Честно говоря, после прочтения второй книги, я немного разочаровалась в серии и начала жалеть, что купила все книги сразу.
Но третья часть полностью реабелиторавала серию.
Книга наполнена событиями, эмоциями и всем тем, что заставляет замирать, и читать следующую главу, даже если времени на чтение нет.
Читается быстро и легко. Хотя минус редакторам этой серии. В тексте полно опечаток.
Концовка интригует, как и после первой книги хочется скорей бежать за следующей частью.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

14 февраля 2022 г. 12:14

Претензия к серии у меня по-прежнему всего одна - слишком длинно. Нет в книге действий на 500 страниц((( Хотя в этой части и чуть получше, чем во второй, но всё равно растянуто( И снова Эмбер выбирает между Райли и Гарретом, и всё теже речи и обороты. Хотя автор ввела новую героиню, Джед, восточного дракона, которую Гаррет встретил в Англии, где узнал шокирующие новости. Так вот, она нассказала Эмбер красивую историю, почему же их с Райли так тянет друг к другу. Да, не ново, но красиво) Но сердце и разум продолжают спорить. А финал таков, что хоть всё бросай и начинай читать 4ю часть. И вот если бы было мне 17, то так бы и сделала) А сейчас снова оставлю всё на волю случая, когда по игре какой выпадет. Заодно и успею отдохнуть) Что касается борьбы между Орденом и Драконами, то она…

27 июля 2021 г. 17:10

Вот и прочитана третья книга из цикла «Война драконов». Эта книга сильнее второй части, но и темнее. В этой части практически нет розовых соплей, что меня несказанно обрадовало. Героям в этой части приходится быстро повзрослеть и заняться делом. Но автор все так же пока продолжает впихивать нам, читателям, этот ненавистный мне любоффный треугольник. Но что самое приятное здесь - главная героиня практически не тупит, она занята делом, она сосредоточена на цели, изредка отвлекаясь на свои любоффные чувства. Боже, как же тяжело, когда в тебя влюблены два молодых и красивых парня! Кстати, автор видимо не удержалась, но вдохновение для одного момента в книге все же из «Сумерек» ухватила. Но получилось очень даже неплохо и практически незаметно)) а что по сюжету? Сюжет не стоит на месте, он…

22 апреля 2021 г. 22:41

Небольшое вступление! Что творит автор? Это как вообще! Хотела сразу же после ТАКОЙ концовки начать 4 часть, но увидела, что еще есть и 5, еще даже не вышла. Решила потерпеть. Но блин, это зачем такой стресс для читателя делать. А вообще, уже вторая книга, обо всем и не о чем одновременно. То есть нет, не так. Она об одном и том же, вот уже на протяжении 2х частей, то есть примерно на протяжении 1000 страниц. От этого, конечно, интерес, лично у меня, не теряется, но хочется уже конкретики. Каких то продвижений в сюжете.

14 февраля 2021 г. 15:44

Итак, ночи не было:) Ох уж это страстное название, заставляющее думать сердечко о запретном. С другой стороны открылись новые детали связи между двумя действующими героями. И ладно, если это история была о реальных соулмейтах. Вот честно, мне хочется уже прочесть историю, где автор на самом деле расхрабрится показать историю между двумя, где эта тонкая, но прочная связь, чуть ли не сковывает, парализует и делает тебя в некоторой степени рабом судьбы. Вечная любовь и то сё… морковь, зайцы… Однако нет! Вновь пока вижу только посыл на этого призрака, а главная героиня упирается и смеет еще влюбляться в Эдварда Каллена. Данного вампира не зря мне захотелось упомянуть, так как все в треугольнике до боли знакомо. Только вот за Эдварда уже смертный, а запечатлеться с героиней хочет уже вечный,…

17 ноября 2020 г. 01:29

Третья книга о драконах заставила меня поволноваться. Любовный треугольник получается, но к кому же больше чувств испытывает сама Эмбер? Не буду спойлерить, но однозначно это продолжение ни чем не хуже двух других книг.
Мне очень нравится эта история, да и вообще я очень люблю все связанное с драконами....

skerty2015

16 июня 2020 г. 07:05

«Нет ничего постыдного в том, чтобы проявить слабость, признать, что ты нуждаешься в помощи»

Вы уже знаете, что с этой серией у меня отношения – качели. Первая часть очень понравилась, вторую читала с усилием, потому что затянули. С третьей тоже не все просто.

Я прошла с ней несколько стадий.

Предвкушение

После многообещающего финала второй части, я ждала чего-то очень крутого. Думала, что сюжет начнет развиваться еще быстрее, а интриги будут выглядывать из-за каждого угла.

Скука

Шо, опять? Хотелось нажать на скорость - 2, как в аудиокнигах, но в бумажной книге отсутствует такая функция. Опять сюжет размазывается по страницам, хочу динамики.

Любопытство и умиление

Наконец-то хоть главная героиня сделала выбор в любовном треугольнике. Но что же будет у них впереди, ведь не так все просто в…

green_witch_

Литературная ведьма

24 июля 2020 г. 14:20

4 ДЖУЛИ КАГАВА ТЫ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛА

✦ «Ночь драконов» Джули Кагава ✦ Издательство: @eksmofreedom @ya_imprint ______________ ⠀ Пролистав пару страничек «Ночи драконов» я задалась очень важным вопросом: а что же было в предыдущих книгах? Вышло так, что «Рождение дракона» и «Сердце дракона» были прочитаны в конце прошлого года, и поэтому было довольно трудно вспомнить обо всем происходящем. И такое со мной, если честно впервые. Помню многие книги, которые читала несколько лет назад, но серия «Война драконов» попросту покинула мое сознание. Из-за этого было сложно проникнуться повествованием и вообще погрузится в историю. И где-то к 200 странице это все-таки вышло, но окончательно прочувствовать всю атмосферу книги не получилось. В связи с этим моей главной задачей является разобраться с циклом раз и навсегда. ⠀ Аннотация к…