Умный интерьер: Профессиональный подход к декорированию

Элейн Гриффин

4 февраля 2022 г. 12:28

Книга мне слабо откликнулась и скорее не зашла. Она не плохая, просто не мой формат.

Авторка пишет с такой уверенностью в правоте своих взглядов на дизайн, что даже немного завидуешь ее вере и непоколебимости, но меня такое больше отталкивает. Сдобрено это порцией американского юмора, к концу книгу шутки про большой Техас и маленький Нью-Йорк уже правда приедаются.

В книге по интерьеру ожидаешь множество иллюстраций. И тут они были... через раз где надо, в разных местах и рисуночным скетчем без цвета, только линии. Мне очень не хватало реальных изображений, и хотелось их видеть гораздо чаще, чем они были здесь представлены. Особенно с учетом новой незнакомой терминологии и обилия вещей, которые надо визуализировать.

Авторка последовательно проходит по всем частям американского дома:…

18 февраля 2022 г. 12:55

1.5 Не современно и не для России

На мой взгляд, автор даёт безумно странные советы. Либо данные модные тенденции сильно устарели, либо до России так и не дошли. К сожалению, ничего полезного для себя не нашла. Юмор автора также весьма специфичен.