Викка для начинающих. Основы философии и практики

Тея Сабин

4,4

Тея Сабин познакомит вас с основами природной магии – викки. Даже если вы впервые держите в руках подобную книгу, прочитав ее, вы:
• узнаете о назначении и применении магических инструментов и атрибутов – волшебная палочка, чаша, свеча, метла, соль, вода;
• получите рекомендации по оформлению собственного алтаря;
• научитесь создавать сакральное пространство (очерчивать и размечать круг);
• сможете работать с четырьмя природными стихиями и сторонами света;
• пройдете двенадцать шагов к созданию идеального заклинания;
• освоите такие викканские практики, как визуализация, заземление, магический щит, транс и медитация;…

Почему книгу стоит прочитать
Книга построена по такому принципу, что каждую технику можно применять и отдельно, и как часть более сложного ритуала. Если, к примеру, вы освоите заземление, эта практика, с одной стороны, будет помогать вам снимать стресс и избавляться от негативной энергии, а с другой — станет отличной подготовкой к любому магическому обряду.
Таким образом вы сможете использовать новые навыки или сами по себе — для улучшения своего самочувствия, исцеления или получения экстрасенсорной информации. Или, освоив их все к концу чтения, перейти на следующую ступень — к созданию индивидуальных заклинаний и ритуалов для решения более масштабных задач. Все необходимые упражнения, рекомендации и примеры есть в книге!
Для кого эта книга
Книга будет интересна и тем, кто впервые приступает к изучению викки, и опытным магам — всегда полезно «сверить часы» с тем, кто практикует не один десяток лет.
Тея Сабин с юности была организатором различных викканских организаций, так что в основе книги не только личный опыт автора, но и ее единомышленников.
Почему решили издать
В своей книге Тея Сабин уделяет особое внимание вопросам викканской этики и поиска индивидуального пути в магии. Вы получите информацию обо всех ныне существующих направлениях викки — прямо с магической передовой. А также советы, которые помогут вам определиться, практиковать одному или примкнуть к какой-либо существующей организации (например, в Интернете) — и как не ошибиться в своем выборе.
Мы думаем, что «гигиена», о которой пишет Тея Сабин, при выборе средств и союзников на пути к своим целям — важная тема в современном мире, в том числе и в мире магии. Мы хотим, чтобы ваша практика была не только эффективной, но и безопасной.
Информация об авторе
Тея Сабин — писательница, с юных лет практикующая викку. В настоящее время она и ее муж руководят ковеном британской традиции на туманном тихоокеанском побережье северо-запада США.

Перевод: Комаров С.А.