4,6

Знаете ли вы главные правила выживания в школе? А Пенелопа Торрес, или просто Пеппи, знает. Но ей это особо не помогает.

В первый же день учёбы в новой школе она нарушает первое правило — не…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

27 ноября 2023 г. 09:20

5 Правила даны, чтоб их нарушать

Ника проглотила книгу буквально за 3 дня. Читала везде - перед сном, в перерывах между дневными делами, с утра пораньше перед школой. Самое забавное, что книгу эту я купила давно, года три назад, но все считала, что ей в 8 лет еще рано. А тут она наткнулась на нее в школьной библиотеке и начала взахлеб рассказывать какая это интересная история. И я как волшебник достаю "Правила" с дальней полки. Радости не было предела.

Комикс рассказывает о девочке Пенелопе, попавшей в новую школу. В первый же день она совершенно случайно падает и роняет все свои вещи. Стыд-то какой! Но вот кажется ей кто-то пытается помочь все собрать. О нет! Этот парень - местным ботан. Только не это! Пеппи толкает парнишку, ведь всем известно, что начинать в новой школе в дружбы с ботаном - это путь в пропасть.

Первое…

ISBN: 978-5-00146-330-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 3000 экз. (1-е издание)
Формат: 60х90/16 (157x218 мм)
Переводчик: Мария Скаф

27 ноября 2023 г. 09:20

5 Правила даны, чтоб их нарушать

Первое…

Black_cat

24 ноября 2022 г. 22:25

Удивительно теплый и классный комикс о девочке Пенелопе, которая переходит в новую школу и тут же попадет в маленькую неприятность. На помощь ей приходит Джейми, но стоит ли ей принимать от него помощь? Ей предстоит сделать выбор,иначе от него зависит,будут ее дразнить, ценить или уважать. Постепенно она учится и понимает, что не всегда одобрение толпы стоит того,чтобы терять интересного и возможно в будущем близкого друга Джейми.

На фоне этого происходит ещё одна история- между собой не ладят кружок рисования (где трудится Пенелопа) и научный кружок (где занимается Джейми). Постепенно это соперничество принимает совсем скверный оборот,и оба кружка вообще могут быть закрыты. Эта линия учит молодых читателей,что нужно слышать других и уметь находить компромиссы,ведь такая слепая вражда до…