3,6

Манхэтон. Детективы полиции Глория Берч и Брайн Уэйн готовы рискнуть жизнью, чтобы выйти на след художника, который с необъяснимой жестокостью безжалостно и методично убивает молодых девушек. Ситуация осложняется тем, что сама детектив Берч может стать следующей жертвой убийцы.
Детективы не сразу понимают, как далеко в прошлое уходят корнями эти леденящую душу преступления. Каждый в городе становится подозреваемым, осложняя поиски убийцы.
Цикл: Г.Берч и Б.Уэйн ведут расследование, книга №1

20 февраля 2023 г. 22:20

2.5 ֍֍«ПИКАССО», или ЭТЮД В БУЛЬВАРНЫХ ТОНАХ֍֍

Картина П. Пикассо. «Плачущая женщина»

«Сложно дать полотну описание одним словом, верно? – Он развернулся и внимательно посмотрел на нас. – Оно заставляет кровь леденеть в жилах, в ней есть и страх, и ужас, и восхищение.» (Катрина Фрай. «Смертельный узел»)

Пути Господни неисповедимы. Вряд ли я когда-нибудь прочитала эту книгу, если бы не провидение. Вылетел Интернет. Упс! А тут, как на грех, бессонница. Ноут открывать не хотелось: большой. А на смарте в читалке почему-то исчезли (!!!) все книги, когда-то скачанные для чтения на когда-нибудь.

А книжка «Смертельный узел» Катрины Фрай сидит на полке одна-единственная из непрочитанных. Даже не помню, откуда она взялась, или, когда обратила на неё внимание. Судьба?..

Почему-то сразу подумалось, что Катрина Фрай – псевдоним. Наутро –…

Форма: роман

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

Жанры:  №87 в Крутой детектив

Теги:

Кураторы

20 февраля 2023 г. 22:20

2.5 ֍֍«ПИКАССО», или ЭТЮД В БУЛЬВАРНЫХ ТОНАХ֍֍

Картина П. Пикассо. «Плачущая женщина»

Почему-то сразу подумалось, что Катрина Фрай – псевдоним. Наутро –…