nad1204

26 июля 2016 г. 22:15

Какой кошмар! А ведь лет пятнадцать назад я с удовольствием читала книги Ирины Волчок (кстати, весьма законспирированной писательницы) и видела в её героинях только доброту, необыкновенную любовь к людям и почти невозможность жить этим ангелам в нашем жестоком мире. Что же так изменилось? Я ведь и тогда не особо верила, что такие девочки-ромашки существуют. Нет, они, конечно, есть, но вот не выживут они в нашем обществе с таким поведением, граничащим с идиотизмом. Да и в людей, которые жертвуют всем и вся, чтобы оберегать этих ромашек, я тоже не особо верю. А если ещё честнее, то не показалась мне героиня таким уж ангелом. Довольно-таки противная девица, вокруг которой все люди — монстры, а она вся такая в белом плаще и в лыжи обутая. Только лыжи не едут... Нет, не бывает так. Если все…

Coffee_lover

6 июля 2012 г. 13:18

Редкий случай, когда сказать почти нечего. Заезженная история до предела. Она - прямо ангел. Вышла замуж. Но настолько неудачно. И как всегда осознание ошибки пришло поздно. И вроде бы и не исправить ничего. Но все получается. И жизнь наладилась. Везет же всяким сирым и убогим.

Amelichka

18 июня 2012 г. 18:18

Поставила 4 только за язык, он у Волчок очень мягкий, хороший. Раздражает, как она из героинь делает законченных идиоток. Так и тут. Девочка Наташа. Истеричка конченая. Ах, свекровь плохая, муж идиот, одна я такая красивая стою тут в белом платье. Бесила она меня на протяжении всего романа. В общем приятный женский роман, если не брать в расчет главную героиню-)