3,8

Астрофизик Гаральд Леш предлагает вам совершить захватывающе путешествие по Вселенной, причем одновременно и в пространстве, и во времени. Наш путь начинается в миг, когда не было никакого вокруг и…
Серия: Просто наука
Издательство: Дискурс

28 февраля 2023 г. 17:29

5 Увлекательно о космологии

Эту книгу я прочитала быстро, можно сказать, на одном дыхании. Она написана очень увлекательно и живо, но знания в ней совсем теоретические. То есть об устройстве Вселенной вы узнаете, а о том, как именно её изучать и в какой ситуации какой метод вычислений будет уместен - нет. Я бы рекомендовала эту книгу и тем, кто вовсе не разбирается в космологии, и тем, кто изучает её какое-то время. Для первых она будет путём в эту замечательную науку, заинтересует, воодушевит и даст необходимую базу знаний. А для вторых - способом вспомнить всё забытое и интересно провести время. Книга рассказывает о многих областях изучения в космологии, захватывает и заражает тягой к знаниям, после неё хочется обязательно продолжить изучение.

ISBN: 978-985-90493-8-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 232 стр.

28 февраля 2023 г. 17:29

5 Увлекательно о космологии

11 марта 2020 г. 17:20

4.5 прочитал

Шикарная книга, написанная живым, временами даже юмористическим языком. О происхождении и развитии Вселенной. Всем, интересующимся данной темой, настоятельно рекомендую к прочтению.

Подборки