3,8

Работа в лавке «Магические штучки» развивает не только ловкость рук, но и фантазию. Да-да, все эти сонные пастилки и кулоны с определителем магии — мои уникальные изобретения. Но это не то, о чём я мечтала. А хочу я работать в полиции, чтобы причинять добро и наносить пользу. Увы, в штат меня не взяли, а послали к тёмному, то есть предложили должность ассистента некроманта. Жаль, новому работодателю непременно подавай мужчину. Что ж, фантазия и магические штучки мне в помощь. Эх, жмурики-умертвия, разбегайтесь! Начальник-некромант, трепещи! Светлый ассистент тёмного мага готов к борьбе с мирным… тьфу, с мировым злом.
Цикл: Протумбрия, книга №1

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

10 марта 2024 г. 00:08

5 Рецензия на книгу Анны Рэй "Ассистент для тёмного"

Хорошая история для отдохновения.

В стране, где разворачивается действие, музыку заказывают маги-мужчины. Девушки не могут учиться в университете, не могут устроиться на желанную работу, особенно, если это работа в местной полиции. Удел юной девы — пансион благородных девиц, бытовая магия, вышивка, удачное замужество...

Но и юноши тоже заложники системы. Супругу им выбирает астролог и магический камень. Если очень повезёт, то старшие родственники.

Поэтому лёгким движением руки Мартишка превращается.... Мартишка превращается... в МартИшека, то бишь Мартина.

В общем, вас ждёт гендерная интрига, детективная история, где замешано коварство и любовь, ну и любовная линия! Герои милаши-обаяши, ГГ очень мерисьюшная, но не раздражающая, лёгкое повествование и хорошее времяпровождение.

"Ассистент для…

Форма: роман

Оригинальное название: Ассистент для тёмного

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

10 марта 2024 г. 00:08

5 Рецензия на книгу Анны Рэй "Ассистент для тёмного"

Хорошая история для отдохновения.

"Ассистент для…

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

16 марта 2024 г. 08:38

5 Сейчас в состоянии только бегать как курица по округе охать и ахать от восторгов)

Ох! Вот это история! Я в таком восторге!! Именно такое фэнтези я и хотела))

Невероятно умная и смекалистая главная героиня, которая изобретает собственные магические штучки и настолько сильно хочет осуществить мечту – стать старшим инспектором полиции, что ради этой цели готова пойти на всё! Это прям то что я люблю!)

С таким удовольствием проглотила книгу, что сейчас в состоянии только бегать как курица по округе охать и ахать от восторгов) Даже слова в предложения не складываются))

Достойная детективная составляющая, хоть и простенькая, но за развитием сюжета наблюдать было очень интересно. Куда же без мистики? Немного призраков и восставших мертвецов не помешает)

Отдельное уважение заслуживает умение главной героини водить машину. Причем она нигде не терялась и справлялась с любыми…