4,4

Бабушка главного героя совсем не похожа на обычных бабушек, она красит ногти зеленым лаком, не умеет печь пирожки и рассказывать сказки. Мальчик не зря подозревает, что она прилетела с какой-то…
Серия: Расчитайки
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

InsomniaReader

27 мая 2023 г. 22:36

5 Бабуля зажигает

Пока наиболее понравившаяся мне книга из серии для самостоятельного чтения «Расчитайки». Первая, которую дочь действительно читала не только себе, но и мне. Тонко завуалированный юмор семейных отношений не заметен для ребенка, он считает только основную историю, а взрослым не меньшее удовольствие доставит межстрочник. Модная бабушка, которая красит ногти в зеленый цвет, обучает английскому всю семью и не стесняется иметь и высказывать свое мнение, чем не лучший персонаж детской книги.

При чем тут кошка? А не при чем. Но у нее ведь тоже есть бабушка?

ISBN: 978-5-00146-304-7

Тираж: 3000 экз.

InsomniaReader

27 мая 2023 г. 22:36

5 Бабуля зажигает

При чем тут кошка? А не при чем. Но у нее ведь тоже есть бабушка?

22 июля 2022 г. 08:04

5 Книга, с которой ребенок зачитает сам! Про бабушку, кошку и зеленый лак

Эта книга мне сначала не очень понравилась. Обычные истории, не более. Но первое впечатление оказалось обманчивым. Книга — бомба! Причем замедленного действия. * * * Прочла я книгу внуку перед сном. За раз. Следующим вечером внук снова просит ее прочесть. Слушает, картинки рассматривает, вопросы задает. Следит за текстом. И так три вечера подряд. На четвертый говорит: "Давай вместе читать. Ты за бабушку, я за мальчика". И понеслось.

Прочитали книгу по ролям раз десять. А на одиннадцатый внук так зачитался, что прочел сам две истории подряд. На следующий день — ШЕСТЬ. Я даже успела задремать. Теперь вы понимаете, что я имела в виду под замедленным действием

Порадовали иллюстрации в книге. Яркие, насыщенные. Внук тщательно изучает их на каждом развороте.

А тут как-то захожу, он сидит листает…