3,7

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.
«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».
Роман «Ты за это заплатишь» (1946, послужил литературной основой для одноименного фильма 1951 года). Здесь впервые упоминается выдуманный Чейзом «райский» город с говорящим названием Парадиз – идеальное место…
Цикл: Парадиз-Сити, книга №1

11 марта 2017 г. 13:44

В детективе "Ловушка" один гангстер с дурной репутацией приезжает в отпуск в город,где его никто не знает,развлекается,играет в казино,а на следующий день в его номере находят труп и пытаются обвинить в убийстве,пуская по его следу полицию,проще говоря-подставляют.Мужчине придётся узнать кто его подставил и раскрыть убийство в короткие сроки.Сюжет книги завязан на погонях,перестрелках и любви.Чейз как всегда на высоте

Форма: роман

Оригинальное название: I'll Get You for This

Дата написания: 1946

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 марта 2017 г. 13:44