LinaV2

12 сентября 2023 г. 16:52

Вторая часть мне понравилась больше. В ней описывается путешествие по спасению, а это всегда любопытно и интересно. Гхыш наконец-то дошла до столицы, распрощавшись со своим младшим братом-эльфом. Добравшись до архимага она получила новое задание, на которое ее сподвигли духи - спасти принца, параллельно орка не прочь выйти за него замуж. В путешествие по спасению принца выступили: сам принц, его друг - маг, охрана принца и конечно же орка пошла уговаривать Тина. А вот пойдет он или нет, любопытный вопрос. В этот раз идти придется к гномам, а в тех краях немного кто побывал. Встретились нам и наши знакомые, а также новые персонажи. Дракон покорил мое сердце, он и прошлой книге был сам очаровашка и в этой тоже. А с дружной и веселой компанией путешествие прошло как один миг.

7 сентября 2023 г. 20:52

Отличная книга, которая попала как раз в настроение. И героиня очень зашла. Алю, обычную девушка, которая очень любит читать романтическую фантастику, попадает в другой мир. И тут бы радоваться, ведь сбылась давняя мечта. Только вот заносит ее не в тело принцессы, или прекрасной эльфийки, а в тело зелёной орки. Хотя возможно дочь вождя племени и можно с натяжкой назвать принцессой. А дальше ещё хуже, вместо замка степь, дракон увечный и трусливый, а принца, который по законам жанра должен тебя спасти, самого спасать нужно, да и вообще он по сути ещё ребенок. Но и Аля не промах, и адаптируется довольно быстро. И хотя приключения героини и выглядят нелепо, в них действительно веришь и хочешь дальше за ними следить.

29 января 2023 г. 17:11

5 Танцующая со звездами

«Моя история закончилась, а чья-то продолжается», - если бы этими словами роман закончился, осталось бы сдержать скупую слезу и пафосно похоронить все светлые надежды на счастливый конец, ведь мы взрослые люди, а жизнь – боль. Но в мире, созданном Юлией Журавлевой, свои правила. И как же он хорош, этот мир, несмотря на ошибки и предательства, на безумные мечты, приводящие к катастрофам, на вечные проблемы отцов и детей! Сначала, увлекаясь приключениями героев, это как-то упускаешь из виду, а ведь описания пейзажей, городов и даже отдельных помещений (особенно трактиров, пока в них не порезвятся наши друзья) заслуживают отдельного внимания. Каждая раса обитает в своем маленьком своеобразном мире, и отпечаток души народа ложится на облик города. Прекрасны сцены шаманских ритуалов, которые…

29 декабря 2022 г. 11:44

5 Орки тоже люди ,

Орки тоже люди. Просто зеленые и с клыками

Приключения героев продолжаются . На Алине орке висит большая задача и в этом деле ей помогают друзья , разношёрстная компания из темного эльфа , милого дракоши и принца , с умом ребенка . Весело не так ли ?

Приключении и юмора хватает в обоих частях , но тут как приятный бонус идёт и любовная линия. Она такая неожиданная , подкралась незаметно , что я даже не подозревала и была в приятном шоке , с бабочками в животе . Невероятные ощущения !

Задорный характер и желание найти приключения , вкупе с доброй душой и неусидчивостью заносит орчанку всё дальше и дальше . Наблюдая за ними не замечаешь как бежит время и как книга заканчивается так быстро . Хочется ещё и ещё !

Особое очарование даёт сила орки . Каждый её призыв это одно интересное…

LyubovMajorova

18 мая 2022 г. 16:54

4 Юлия Журавлева Дилогия «Полный попадос»

Я не много читала книг про орков, но про главную героиню орку - впервые и не смотря н внешнюю неприглядность и героини, и её ситуации, она безумно очаровывает. Главной героине «повезло» попасть в тело большой орки, в племя, где сила играет более важную роль, чем внешняя привлекательность. И вот я сразу подумала, что история будет о том, что красота, это последнее, что тебе поможет выжить с трудных условии или не самом радостном попаданстве. В итоге я получила книгу, где не только героям, но и читателю удаётся разглядеть красивую душу, пусть даже не в самой симпатичной «оболочке». На протяжении всего повествования харизма и естественные поступки играли более важную роль, чем лоск и безупречное поведение.

Более глубокие мысли приходят ближе ко второй части цикла, а сначала нужно освоиться с…

true_face

10 ноября 2019 г. 21:43

5 Попадос! Такой попадос!

За день прочла эту дилогию. Прелесть, а не книга. Пародия на всякого рода попаданцев, расплодившихся ныне безмерно. Причём весьма качественная, умело сделанная пародия. Для осени - самое то! (Ну, нужны мне осенью такие книги).

Итак. Жила-была в Москве девушка Аля. И мечтала она попасть в другой мир, где была бы принцессой, очень сильной и обладала необычными способностями. Вот и огребла все свои мечты по полной. А про красоту, кстати, речи не шло. Так что жалобы не принимаются. Вывод один: желания надо конкретнее формулировать.

Рекомендую читать всем, кто устал от осенней серости и просто ищет лёгкую книжку, от которой можно посмеяться от души.

Источник