4,3

От сотворения мира небесный эфир пронизывает всё сущее, а люди и нелюди сплетают из него чары и направляют их на благо себе и во вред другим. Магистр Вселенской комиссии по этике Филипп Олеандр вон…
Цикл: Небесный эфир, книга №2
Издательство: 1С-Паблишинг

strannik102

Экспресс Лайвлиба

26 октября 2023 г. 05:35

4 Нет ничего страшнее бунта обезумевшей толпы, умело подстрекаемой и целенаправленно ведомой

Прямое продолжение событий, озвученных в книге первой. Наш герой вырвался из засады и добрался-таки до города, а оттуда и до места своей службы. Однако здесь он сразу попадает в конспиративное положение и вынужден некоторое время жить под другим именем. Ибо получает спецзадание втереться в доверие к одной сверхлюбвеобильной особе, дабы раскрыть некую тайну.

И конечно же всё пошло не так, как задумывалось и наш магистр попадает из огня да в полымя, а тут ещё и восстание в городе, да и некоторые другие силы не оставляют вон Черена в покое. Благо появляется его знакомая ведьмочка, которая, с одной стороны, доставляет Филиппу новые хлопоты и трудности, но с другой, оказывается в нужном месте в нужное время и в нужном качестве.

Вся эта движуха тусует фигуры героев и персонажей туда-сюда, и для…

Ритуалист, роман

Вторая часть романа

Год издания: 2019

Длительность: 10 ч. 32 мин. 20 сек.
Чтец: Александр Некряч
Производство студии MDM-Vision.
Генеральный продюсер: Андрей Лобзов
Продюсер постпродакшн: Наталья Табачная

Музыка: incompetech.com: Kevin MacLeod - Bent and Broken; Shadowlands 5 – Antechamber. Лицензия: CC BY.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

26 октября 2023 г. 05:35

Вся эта движуха тусует фигуры героев и персонажей туда-сюда, и для…

22 июля 2022 г. 14:04

3.5 Спойлер Драные селёдки!

Во второй книге расследование принимает ускорение и события начинают мчатся вскачь.

Но автор настолько привязывается к своим героям что начинает выстраивать события уже совсем по "Хэппи эндному" сценарию.  Это обстоятельство и разрушает очарование книги.

Герой и его подручные становятся настолько "геройскими-героями" что превозмогая ВСЕ обстоятельства и козни лиходеев,  назло злодейки судьбе, выпутывается из всех ситуаций.

Резюме: - можно прочитать.

Подборки