Любовь к несовершенству. Принять себя и других со всеми недостатками

Дебора СмитГемин Суним

IrinaEireen

1 августа 2022 г. 21:23

4.5 Книга, которую хочется разобрать на цитаты.

Так сложилось, что я с огромным скептицизмом отношусь к книгам по саморазвитию и нон-фикшену по психологии. В моей жизни было слишком много подобного рода книг с исключительно бестолковыми советами, чаще всего написанные людьми, которые не обладают нужными знаниями, опытом и квалификацией, чтобы раздавать такие советы.

Увидев же эту книгу я рискнула и не прогадала. Эта малышка была прочитана без спешки за пару вечеров и принесла мне неожиданное умиротворение. Многие из нас сталкиваются со своими внутренними  проблемами и не находит ответов. Эта книга помогла мне немного разобраться. Она учит читателя, как полюбить себя, как не обесценивать собственную важность/ценность и как позаботиться о себе. Мы так часто не придаем этому значения в повседневной суете.

Автор дзен-буддист, что…

15 июля 2022 г. 12:04

2 Цитатки для вк

Иногда мой смех от прочтения этой книги переходил в истерику. Если вы планируете найти в ней какие-либо исследования - не беритесь. А если хотите почитать цитатки, легкие, якобы жизнеутверждающие, истертые и избитые - пожалуйста. Не стоит к этому труду относиться с серьезностью.
Увы, для себя ничего полезного не нашла. Но глядя на рецензии, поняла, что многие в восторге. Может не мой жанр/автор?

skerty2015

6 июня 2022 г. 10:31

7 интересных мыслей из книги Гемин Суним «Любовь к несовершенству»

1. Наша жизнь слишком драгоценна, чтобы провести ее в ненависти и отрицании того, что нам не нравится и чего мы не понимаем

2. Учись выражать свои чувства, не делая из этого проблемы. Этот навык важен, без него копится недовольство, происходят ссоры и отношения могут закончиться вулканическим взрывом

3. Когда мы называем кого-то «хорошим», зачастую это значит, что человек соответствует требованиям других и не отстаивает свои интересы

4. Если я сам себе нравлюсь, мне легко испытывать симпатию ко всем вокруг. Но, если я собой недоволен, мне легко быть недовольным теми, кто меня окружает

5. Если человек не просил тебя о помощи, не пытайся решить проблему за него. Хоть ты и делаешь это с добрыми намерениями, ты рискуешь лишить его…

18 июня 2022 г. 07:32

5 Вдохновляет и трогает

Чувственная жизненная книга. Я очень впечатлительный и сентиментальный человек, так что на каких-то моментах слёзы текли сами собой.
Обязательно читать всем, а в особенности тем, кто не в гармонии с собой. Помогает взглянуть на обыденные чужие (и свои) эмоции под другим углом, хотя, казалось бы, фразы кратки, но бьют в нужную точку. Несколько даже себе записала в дневник, чтоб перечитывать в трудную минуту.
Если можно было бы книге поставить балл выше, то поставила бы все 1000 из 10. Ибо это не просто мысли автора, а настоящая поддержка настоящего друга, хоть он и всего-то буквы на книжных листах.

25 июня 2022 г. 14:54

5 Прежде будь хорошим по отношению к самому себе, а потом уже для остальных

Прекрасная книга. Она стала неимоверным открытием для меня. Привлекла обложка, а вот сюжет превзошел все мои ожидания. С психологией знакомлюсь впервые в столь лёгком формате. Сквозь истории рассказывается очень много важного и нужного для существования человека в мире.

"Наша жизнь слишком драгоценна, чтобы провести её в ненависти и отрицание того, что нам не нравится и чего мы не понимаем".

Рекомендую познакомиться всем с творчеством Гемин Сунима. В этом произведении каждый сможет отыскать и познать самого себя и мир вокруг.

7 августа 2022 г. 12:49

Конструкция книг с афоризмами - советами доброй родственницы. Советы, бьющие в самую точку. Книга добрый советчик.

5 июня 2022 г. 12:30

3 Эта книга для тех, кто почти ничего не знает про себя и про других

Эта книга для тех, кто почти ничего не знает про себя и про других, тех, что рядом. На мой взгляд книгу плохо адаптировали для русского читателя. Местами мне было скучно, а иногда автор попадал в самое яблочко. Если бы я прочитала эту книгу в самом начале пути своего взросления, она бы мне зашла больше, я думаю. Ставлю 3 звезды только за наикрасивейшее оформление, картинки и обложку soft touch

24 апреля 2022 г. 04:38

5 Любовь к несовершенству.

Настоящий победитель — тот, Кто счастлив в жизни.

Эту книгу можно саму по себе разобрать на цитаты, потому что по сути, она из них и состоит. Когда я ее купила по нахваленным отзывам, я разочаровалась взглянув на нее, мол, ну неужели я купила какие то стихи? Ай, нет. Оказалось все сложнее, чем мне казалось. Эта книга состоит не из стихов, а из цитат, афоризм и мыслей автора, которыми он делиться с читателем. У меня было ощущение, что я разговариваю с мудрецом, на философские темы. Причем их так много, что буквально не успела за ним думать. Ведь каждая его цитата, мысль это по истине прекрасная подсказка, о чем стоит задуматься в жизни или что переосмыслить. Более того, книга производило впечатление умиротворения и спокойствия. Читая ее, волей не волей, поддаешься энергетики автора. Сразу…

17 января 2022 г. 01:25

Одни любят тебя за то, кто ты есть, Другие – за то, на что ты способен. Неизменна любовь тех, Кто любит тебя, за то, каков ты, Даже когда ты совершаешь ошибку Или терпишь поражение. Такие люди и есть твои истинные друзья и семья.

У меня сложились весьма неоднозначные впечатления по поводу этой книги. Местами было скучновато и совсем неинтересно, местами "в самую точку". Я не люблю монахов, наставников, учителей... называйте как хотите, которые хотят быть на кого-то похожими... В основном, на какого-то другого, великого, уже очень известного монаха. По сути, получается, что человек не является тем, кто он есть на самом деле. Он хочет "казаться" и "быть" кем-то другим. Были моменты, когда я, откровенно зевала и хотела закрыть и забыть об этом произведении. Только достаточно короткий объём…

20 апреля 2022 г. 21:45

3 В стиле Анны Кирьяновой. Только очень очень глупой.

Очень слабая книга. Очень вторичная. Сверхчувствительные мальчик открывает для себя два столба, на которые опирается чтобы выжить в этом жестоком и грубом для него мире : это религия и психология. Именно те сферы, в которых нет рамок, нет доказательств, нет подтверждений, осязаемых и точных измерений. А потому, можно триста тысяч раз переливать из пустого в порожнее, и с умным видом рассказывать простые истины, не утруждая себя метафорами или обёртыванием хотя бы в красивые притчи, в стиле Анны Кирьяновой. Хотела сравнить этих авторов, но нет. Наша сильнее. В разы. И мудрее. Россия это тебе не Корея, здесь конкуренция большая, и талант если есть - то нужен большой.