15 августа 2021 г. 17:43

2 Будете проходить мимо -проходите.

Интересные две первые книги цикла. Неплохая третья, проходная, конечно, но там были определенные сюжетные завязки, дающие надежду на классный финал. И полное фиаско четвертой. То любовные игрища Первенцава с подругами автором смакуются, то раскат на арене и полигоне внеплановых соперников. Ситуация с региональными контролерами одна бредовей другой на мой вкус. И концовка, подкравшаяся как тать из-за угла, бессмысленная и беспощадная.

Это как с Бушковским циклом про лорда Сварога: столько лет ожиданий 4книги и в итоге полная хрень.

12 августа 2021 г. 01:25

Эта книга вышла какое-то прямо дикое разочарование. Я прямо таки ни черта не поняла, зачем автор стал мудрить с философией и погружением в понятие и принятие Игры. Он что пытался не только Александра, но и нас на третий уровень направить? Видимо так, а иначе всю концовку и вообще все сопутствующее Техномиру я никак объяснить не могу. Вообще вся книга какой-то винегрет из рандомных событий, которые вроде как и связанны между собой (и даже чуть-чуть логики в их появлении имеется), но блин у меня это все только фейспалм вызывало. А когда началось знакомство Санька с дедушкой и последующее события, приведшие к повышению последнего до 3 уровня, то вообще в осадок выпала.

Я очень надеялась, что эта книга закрывает серию и расставит хоть какие-то небольшие точки на ё, но автор только привносит…