Новое мужество – быть собой. Кто я на самом деле?

4,2

К сожалению, в современном мире жить счастливой жизнью и находится в гармонии с собой без понимания «Кто я?» очень сложно. Из подборки статей Psychologies вы узнаете, как научиться слышать себя и…
Серия: Лучшее от Psychologies: Познать себя
Издательство: Эксмо

7 августа 2019 г. 04:20

В целом это подборка годных статей "на тему" из одноименного журнала. Ответы по большей части понравились, классно, что есть адаптация под русского читателя, многие примеры рассматривались в призме российской действительности.

На мой взгляд, первая часть про то как слышать себя и собственные желания - очень интересная. Я даже записывала тезисы, может кому-то пригодится:

Сила «Я хочу» берётся от крепости Я (нужно понять кто Ты) Нужно добиваться соответствия "Себя внутри и Себя снаружи" Мы не закостенелая сущность, а сгусток динамики Чтобы понять, что "не так" - экзальтируй варианты "шершавых" ситуаций (а что если убрать эту переменную из жизни - станет легче? а что если убрать другую? и т.д.)

Из чего складывается Я: 1. Ценности 2. Базовые убеждения ("я не смогу этого добиться честным…

Жанры:  Социальная психология

Теги: