3,2

В романе «Люди в крови» разворачивается поединок между ветераном сыска, инспектором Патриком Минтером, и дилетантом, выдвигающим эффектные, однако часто построенные на песке, теории, м-ром Гордоном Кардью. Финал романа, как это части бывает у Уоллеса, совершенно непредсказуем. Разумеется, не обошлось и без любовной линии.

16 июля 2021 г. 12:32

2 Сегодня ночью на меня снизошло озарение!.))

Я прочитала это произведение, долго плевалась и пыталась понять, кому такое могло бы понравится. Ну, допустим, "на безрыбье и рак -рыба", в те времена не было такого выбора, как сейчас, и всё же... В общем, осенило меня: да это же чистой воды сценарий французских фильмов а-ля Дефюнес! А т.к. все мы знаем, что такие вот, косящие под дурачка ГГ, в свое время пользовались немалым успехом, то и у этого произведения, по-видимому, была своя (и немаленькая) аудитория. В общем - сильно на любителя, и я вас предупредила ;)

Форма: роман

Оригинальное название: Big Foot

Дата написания: 1927

Первая публикация: 2013

Перевод: Виталий Михалюк

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 июля 2021 г. 12:32

2 Сегодня ночью на меня снизошло озарение!.))