В новый сборник известного прозаика Евгения Шкловского, автора книг «Заложники» (1996), «Та страна» (2000), «Фата-моргана» (2004) и других, вошли рассказы последних лет, а так же роман «Нелюбимые…
Серия: Художественная серия
Издательство: НЛО

krot_misha

19 ноября 2014 г. 14:21

Утомила меня эта книга. Шкловского читал до этой книги, небольшими порциями, рассказы в журналах. В "Аквариуме" хватит рассказов на два сборника плюс еще роман. Рассказы написаны по одной схеме, есть неплохие, выделяющихся мало. Они все похожи один на другой, в них слишком много автора, с его псевдофилософскими введениями. Роман вообще не дочитал. Книгу можно читать (и, наверное, даже нужно), но только крохотными дольками, по рассказу в неделю, скажем.

krot_misha

19 ноября 2014 г. 14:21