4,2

Каникулы – самое подходящее время, чтобы придумать что-то особенное, чем было бы интересно заниматься вместе с друзьями. Вот Питер и предложил создать тайное общество, в которое кроме него вошли Колин, Джек и Джордж, а также сестра Питера Джанет и её подруги Пэм и Барбара. Так образовалась «Секретная семёрка». Ребята придумали собственный значок, пароль и даже устроили в сарае настоящий штаб. А когда они наткнулись на подозрительные следы на снегу неподалёку от старого заброшенного дома, сразу поняли: приключения начинаются!
Цикл: Секретная семерка, книга №1

IrinaPuzyrkova

19 ноября 2023 г. 08:27

4 Чисто ради староанглийского детского вайба

История для первоклассника примерно, написана предельно незатейливо. Взялась читать, потому что у одной британской блогерши, которую я смотрю, серия Энид Блайтон про "Секретную семерку" ассоциируется с уютным зимним чтением и вызывает ностальгические чувства)

Подходит в качестве зимнего  подарка ребенку, там герои лепят снеговиков, ходят по сугробам и расследуют таинственное происшествие в их английской деревне.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Secret Seven

Дата написания: 1949

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

IrinaPuzyrkova

19 ноября 2023 г. 08:27

4 Чисто ради староанглийского детского вайба

Znatok

и Знаток Лайвлиба

8 июня 2019 г. 20:15

4.5 Восхимительная история от изухительной писательницы

Ну кто не знает замечательные повести про Фэтти и компанию (Если Вы вдруг не знаете, то бегом узнавать!). А менее известные, но не менее замечательные приключения "Великолепной пятёрки". Или "Четверо друзей и попугай Кики", которых знают только ценители жанра. Я уже молчу про "Загадки Барни", из которых даже я, только парочку прочёл.

Вот мы и подобрались к самой детской серии детективных повестей Энид Блайтон, а называется эта серия: "Секретная семёрка". Что касается конкретно этой книги, то она открывает эту серию, которая насчитывает 15 произведений. Надеюсь Издательство Махаон переведёт и издаст недостающие книги! Главные герои тут: Питер - глава этой компании, его сестра Джанет, их друзья: Джек, Пэм, Джордж, Барбара, Колин и золотистый кокер-спаниель Скампер, который принадлежит…