4,2

Историческая повесть известного советского писателя В. Г. Яна (Янчевецкого) «Молотобойцы», написанная в 1933 году, рассказывает о начале железоделательных заводов на Руси.

4 декабря 2016 г. 21:34

Практически все книги Яна, очень увлекательны, исторически достоверны.Еще в детстве ,прочитав его трилогию "Чингисхан", я помню как оставался под большим впечатлением от прочитанного, а книга навсегда вошла в число любимых. Не стала исключением и повесть "Молотобойцы".Сравнительно небольшая книга, с первых страниц уносит нас в царскую Россию времен Петра. Автор очень детально описывает жизнь и быт жителей российской глубинки, необыкновенный слог и диалоги. Условия выживания кузнецов, их нечеловеческая работа, кажутся порой просто нереальными в наше время. Интересная книга,читается очень легко.

Форма: повесть

4 декабря 2016 г. 21:34