3,8

Полина Федотова работала в доме для престарелых. Ее жизнь была серая, как застиранная пижама. И вот в один день все изменилось. Кузина Люда пригласила Полю пожить в своем загородном доме и обещала устроить на работу. А сама уехала отдыхать. Но Полина зря радовалась – неприятности начались в первую же ночь. Она проснулась и… увидела за окном привидение. С криком Полина выскочила в сад к соседу. Математик Никифоров не спал, а доказывал очередную теорему. А тут эта рыжая! Как жить! Как работать! Никифорова вынудили заниматься чужими проблемами. Ну не мог же он бросить эту нелепую особу в беде. С привидениями он разобрался, но соседку начали…

24 июля 2023 г. 15:56

5 Страх и ужас в деревне

Иронический детектив во всей своей красе, идеальный образчик, полный нелепых ситуаций и таинственных преследователей.

Развитие любовной линии, как всегда в таких книгах, читается с первых страниц. Счастливый для главных героев конец обязателен, однако, во время чтения мне было откровенно страшно.

Возможно, потому что читала ночью, в тишине. Но сцены преследования и нападения на героиню действительео пугали. Прочла за вечер не только потому что стандартный объем такого детектива позволяет это сделать, но и потому что было страшно оставлять на середине. Хотелось увидеть хэппиэнд и выдохнуть.

Форма: роман

Первая публикация: 2003

Кураторы

24 июля 2023 г. 15:56

5 Страх и ужас в деревне

29 июля 2021 г. 00:50

Галина Куликова
"Сумасшедший домик в деревне"

Полина Федотова работала в доме для престарелых. Ее жизнь была серая, как застиранная пижама. И вот в один день все изменилось. Кузина Люда пригласила Полю пожить в своем загородном доме и обещала устроить на работу. А сама уехала отдыхать. Но Полина зря радовалась - неприятности начались в первую же ночь. Она проснулась и... увидела за окном привидение. С криком Полина выскочила в сад к соседу. Математик Никифоров не спал, а доказывал очередную теорему. А тут эта рыжая! Как жить! Как работать! Никифорова вынудили заниматься чужими проблемами. Ну не мог же он бросить эту нелепую особу в беде. С привидениями он разобрался, но соседку начали преследовать какие-то непонятные личности со шприцем наперевес. Кому могла насолить эта рыжая штучка?..

Эт…

Подборки