19 января 2024 г. 22:50

3.5 Моё первое разочарование среди книг Анны Джейн

На самом деле не скажу, что много ожидала от цикла , но и некое предвкушение зимней сказки было . Ждала зимы , чтобы взяться за эту историю , но , к сожалению , она оказалась полным разочарованием .
В первой книге этого незаконченного цикла нам рассказывают про Анастасию и Ярослава нити судьбы , которых связаны и они предназначены друг для друга . Здесь у нас есть нотки фентези , что добавляет книге вайб русских  фильмов/сериалов 2000х-2012го годов в жанре фэнтези. В принципе частичка фентези мне понравилась , но из самой книге просто таки вода льется через край. Было до безумия много глупых и ненужных описаний ситуаций на 100500 страниц , складывалось ощущение , что в книгу писали всё , что можно и нельзя впихнуть ради объёма .
Любовная линия мне совершенно не понравилась ! Сами по…

19 декабря 2023 г. 14:50

5 Спойлер

на особенные книги, как-то всегда тяжело подобрать нужные слова.  здесь же история еще очень масштабная и как о ней рассказать вкратце я не представляю.

что я люблю в книгах Анны Джейн, так это подробное описание всего. не просто мы были здесь, видели это, делали то. нет. настолько все прописано детально, создается ощущение, что я нахожусь с ребятами в книге.

это история Насти и Ярослава. и это любовный роман с примесью фэнтези.

когда я прочитала первые страницы, то я вообще не поняла, о чем идет речь, от следующей сцены я офигела, а потом началось вливание в историю и вот под конец, я чувствую себя одной из подруг Насти и Яра.

много второстепенных персонажей, которые отлично дополняют историю и играют важную роль. будут герои с двойным дном.

Яру и Насти дан последний шанс встретиться и…

19 декабря 2023 г. 10:51

Искры белого снега любовный роман с элементами мистики. История повествуется от лица Насти и Ярослава.

Настя - старшекурсница, которая учится на филфаке. У нее очень необычное прошлое, которое в этой книге пока не раскрывается. Надеюсь, в будущем мы узнаем больше.

Ярослав - старшеклассник, у которого день рождение в один день с Настей. Они и познакомились в этот день.

По началу мне безумно нравилось. Я вообще не знала про мистику в романе. Думала, это просто история их любви. Но когда Анна Джейн начала потихоньку добавлять такие моменты в сюжет, мои вопросы росли в количестве.

На данный момент я пока не раскусила, зачем это и что это такое, но надеюсь, что в следующих частях мне будет нравиться и этот момент.

В целом книга мне понравилась, но как будто 700 страниц - это много для такого…

6 сентября 2023 г. 16:48

5 «Судьба знает толк в извращениях»

Читая эту книгу я прониклась атмосферой зимы, снежков, любви и счастья.
Книга расскажет про историю Насти и Ярослава. Казалось бы две несовместимости, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. На самом деле эти двоя связаны нитями судьбы, то бишь влюбленные, которым дан последний шанс воссоединиться. Влюбляться ли эти двоя? Почувствуют ли, что еще с давних лет их жизни связаны? Или просто упустят свой последний шанс? Узнаете во время чтения.
Прекрасная история, отличный юмор, прописанные герои, любовь и даже ненависть… все это есть в этой книге.

Я прочитала эту книгу в 700 страниц за 2 дня! Настолько она меня зацепила и влюбила в себя. Мельникову Анастасию приметила в число любимых героинь, ибо почти всегда, а может и всегда, я удивлялась силе, а также ее терпению.
Все, что могу…

4 октября 2023 г. 14:39

Мучила этот кирпичик непозволительно долго. В книге 700 страниц, наполненных деталями, героями и повседневными мелочами. Через такое количество подробностей было очень сложно, а иногда и скучно пробираться. Меня больше интересовали главные герои, их взаимоотношения и волшебная составляющая сюжета, отдаленно напоминающая старую русскую сказку.

Цикл "Мы искры" дочитаю, уже собрала вышедшие части. Всё-таки интересно, как автор развяжет все сюжетные ниточки. Но для себя в очередной раз сделала вывод, что позднее творчество Анны мне гораздо ближе.

Источник

15 мая 2023 г. 05:20

5 Воистину искры, и они везде...

В прошлом году я прочла немало книг Анны Джейн, но именно эту книгу упустила, да и с Литнетом (она там есть) я тогда не была знакома. Подруга обожает эту трилогию, и я давно хотела прочесть ее целиком и сразу.

И в конце февраля я, наконец, купила всю трилогию. За два дня прочла первую книгу. Необычно читать такой жанр у Анны Джейн, даже после прочтения ее "Наследницы".

Какие эмоции и мысли вызвала книга?

- когда читаешь про участие духов и магов в жизни обычных людей, которые являются главными героями, испытываешь тревогу и трепет. Постоянно в голове мысль: "Вы многого не знаете! Маги существуют. Берегитесь!" - сильные женские персонажи, особенно Настя и полюбившаяся мне Дарена. У обеих словно две жизни: у Насти - после ухода от родни, у Дарены - в качестве духа; - меня восхищает упорство,…

7 декабря 2022 г. 14:43

Ух, беря эту книгу читать думала как быстро я ее прочитаю, это ж Анна Джейн, слр с налетом фэнтези...Как бы не так, книга оказалась тем еще кактусом из-за героев и очееень подробных описаний действий. Пока дочитала что делала девушка, потеряла сюжетную нить. Отношения от ненависти до любви больше напоминали отношения в детском саду. Понравилась девочка доведу ее до белого коленья. А девочка, истинная ледя, проигнорирую, но отомщу. Про игнорирование я загнула конечно, ведь пикировки героев просто рука-лицо, забавно, но наивно. Сама идея соединения искорки души очень классная, прям волшебно. Ругаться на книгу не тянет, но и хорошего мне сказать нечего, перечитывать не стану в ближайшие несколько лет. Видимо книга не попала под настроение.

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

29 июня 2021 г. 14:22

Неоднозначное впечатление оставила у меня книга. С творчеством автора до этого знакома не была, не знала, о чем и как она пишет. Привлекла аннотация и неплохой рейтинг, и как это часто бывает в подобных случаях, ожидания мои не оправдались.

Я рассчитывала на романтичную, лиричную историю, почему-то непременно с новогодней атмосферой, уютную как теплый мягкий плед и немножко сказочную. И практически ничего из вышеперечисленного не получила. История оказалась совершенно не новогодней, несмотря на то, что действие как раз таки происходит в декабре, буквально за пару недель до праздников. Может быть, автор таким образом решила разорвать шаблон? Потому как, что может быть естественнее, чем придать декабрьской истории предновогоднюю атмосферу? Или перенести время действия на другой зимний…

18 сентября 2021 г. 02:35

5 Фэнтези от анны джейн. Км

Прочитала её буквально за несколько дней. книга мне очень понравилась. история очень зимняя с юмором. обязательно прочитаю продолжение.