Лидер-интроверт. Как преуспеть в обществе, где главенствуют экстраверты

Дженнифер Канвайлер

3,4

Укоренившийся в сознании людей образ лидера имеет ярко выраженные экстравертные черты. Однако в мире много интровертов, которые хотят или вынуждены выступать в роли руководителя. Зачастую их попытки…
Издательство: Альпина Диджитал

4 мая 2020 г. 15:24

3 Шаблоны для интроверта

Главное преимущество книги - наличие сформулированного метода и алгоритма действий для интровертов. По сути книга - набор готовы поведенческих шаблонов. Многие из которых можно взять на вооружение, при этом адаптировав их под свои реалии.

Главный недостаток книги - в процессе чтения меня не покидало чувство поверхностности и навязчивости изложения материала. Делай по шаблону и не задавай лишних вопросов. Также постоянно напрягает большое количество воды.

Книгу нужно читать вдумчиво, выбирая для себя практические примеры и адаптировать их для собственного применения.

ISBN: 978-5-9614-3265-7

Год издания: 2014

4 мая 2020 г. 15:24

3 Шаблоны для интроверта

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

24 октября 2019 г. 10:05

2.5

С первых же страниц я был приятно удивлён, потому что узнал себя в этой книге, увидел ситуации, с которыми я сталкиваюсь.

Самые важные моменты, которые я вынес: нужно научиться выстраивать внутренние границы, чтобы суметь сказать Нет в нужный момент. Это жизненно необходимо в работе, чтобы не загружать себя по самое не балуй.

Один из главных принципов - Делегирование полномочий. А как делегировать, если мы живём в эпоху упадка профпригодности и уровня профессионализма? По крайней мере в России.

Очень важна практика. Боитесь звонков? Чаще звоните и это уйдет. Но - нужна постоянная практика. Как сбавляешь темп - опять проигрываешь завоеванные позиции. Знаю по себе опять же.

Надо понимать две вещи. Во-первых, далеко не каждая глава будет хоть сколь полезна среднестатистическому читателю, тем…

Подборки