4,4

Мама твердит, что Лес Проказ очень опасен. Но Кроху Билли манит все запретное! В лесу он встречает маленьких человечков — кнопов. Они живут внутри деревьев и никогда не спускаются на землю — боятся…
Издательство: Самокат

12 февраля 2020 г. 11:45

5 "Билли и кнопы " Роальд Даль

Хорошая добрая сказка, много иллюстраций, то что нужно малышу! У меня дочки в восторге от книг Роальда Даля, но все же я стараюсь читать произведения, прежде чем давать его ребенку или чтобы посоветовать им ту или иную книгу.

Дочка 6 лет пришла в восторг от истории, так что советую мамочкам! Картинок много (не беда, что черно-белые)

Билли и Кнопы, повесть

Перевод: О. Варшавер

ISBN: 978-5-91759-657-0

Год издания: 2019

Иллюстрации Квентина Блейка
Твердый переплет, 112 стр.

12 февраля 2020 г. 11:45

5 "Билли и кнопы " Роальд Даль

kisunika

19 января 2020 г. 20:34

Те, кто читал много книг Роальда Даля, уже знают, что все эти книги объединяет нечто общее. Во всех этих книгах главный герой – ребенок – вступает в битву с кем-то ужасным, злобным, могучим, – и конечно же, побеждает!

Не стала исключением и сказка «Билли и кнопы». Тут главный герой, мальчик Билли, не слушает маму и убегает в запретный лес. А почему этот лес запретный? Потому что там водятся чудища! И они очень любят есть детей!

Конечно же, Билли отказывается в это верить. Как всякий ребенок, он отлично чувствует грань, отделяющую реальность от вымысла, и спокойно отправляется в лес, собрать земляники и порезвиться на воле.

Вот только оказывается, что мама-то не обманывала! Ужасный Крохожрун, он же Кровосос, Зубодер и Камнеплюй, на самом деле существует! Уже через несколько минут после своей…