15 апреля 2021 г. 17:49

Хорошая, детская книжка, именно для самых маленьких. Крупный текст, яркие иллюстрации.

6 января 2021 г. 21:44

5 Книга детства

История из детства, каждый с ней знаком. Но каждом возраста она раскрывается по разному! Можно читать и ребенком, и отцом, и дедушкой - я уверен каждый раз она даст тебе что-то новое!!

Dorija

12 ноября 2020 г. 16:34

Не скажу, что Буратино или кто-то из его друзей мои любимые книжные герои. Не скажу, чтоб эта сказка сильно задевала меня, трогала за живое. И всё же она - одно из самых ярких воспоминаний детства. Образные описания А. Толстого запали мне в память до мельчайших подробностей.

Зеркальный карп, в которого Мальвина смотрелась как в зеркало. Гусеницы, выдавливающие из себя пасту как для чистки зубов, так и для чистки обуви. Полудохлые ужи, которые героически погибли в пасти полицейских — доберманов. Старый шармнщик, директор кукольного театра, продовец пиявок. Лекарь — богомол, мудрая черепаха, говорящий сверчок. Тряпичная кукла с форфоровой головкой в нарядных платицах, в которую влюблены бедный поэт и задорный деревянный мальчишка. Причудливый, фантасмагорический мир, где куклы, люди и…

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

26 июля 2020 г. 17:08

Любимая сказка из детства, прочитанная, наверное, тысячу раз. Шикарное издание с рисунками Леонида Владимирского, выпущенное к 100-летнему юбилею гениального художника. Больше картинок, чем текста. Для того, чтобы малыши смогли научиться читать, пожалуй, это одна из лучших сказочных, великолепно иллюстрированных, историй про приключения деревянного человечка.

31 августа 2020 г. 10:38

Эта детская книжка очень интересная. Она рассказывает о невероятных приключениях Буратино и его друзей. Все знают эту книжку с детства. Сначала нам ее читали ее родители а потом мы сами потихоньку учились читать.

18 августа 2020 г. 18:26

5 #ШКВ Приключения весёлого сорванца

Как и во многих детских произведениях ребёнок у героев может научиться смелости, взаимовыручке, доброте, дружбе... Так дело обстоит и с Золотым Ключиком. Буратино, лиса Алиса и кот Базилио, колоритнейшие персонажи, перешедшие из книги давно в нашу жизнь. А синьор Карабас? Просто нет слов) История не может не понравиться. Рекомендую к прочтению известную многим книгу о приключениях мальчика с длинным носом.

Maple81

5 июня 2020 г. 17:00

Надо сказать, что за время, прошедшее с детства, полный текст книги местами подзабылся. Да и, надо сказать, что я всегда предпочитала сокращенную версию с прекрасными иллюстрациями Владимирского. С моей точки зрения, это тот редчайший вариант, когда короткая версия лучше полной. Во-первых, она позволяет детям раньше знакомиться с этой сказкой, лет с 2-3, а не с 5, как следует читать полную версию. Во-вторых, не теряет ничего существенного. Еще в детстве, например, мне не очень-то нравилось самое начало книги, когда Карло и его друг начинают друг с другом драку. Да и всякие намеки на сизые носы тоже в восторг не приводили. Но все же мне удалось найти в полной версии позабытые моменты. Например, про Говорящего Сверчка. Он почти полностью стерся у меня из памяти, там осталась только…

9 августа 2020 г. 19:42

Просто НАСТОЛЬГИЯ!!! Как же давно я эту книгу не читала, как же приятно было сесть и почитать её снова) Интересная история о приключениях Буратино! Шикарные иллюстрации! Это всё так напоминает детство! Эту книгу читаю уже наверное 1000 раз, и всё равно с каждым разом всё интереснее, и уже не хочется ни о чем не думать! Ставлю 10/10.Советую всем прочитать! Респект автору)))

31 июля 2020 г. 10:12

Добро в конце концов всегда победит зло, а если это добро подкреплено дружной командой, то победа обеспечена. Карабас-Барабас всегда относился ко всем очень плохо, вот и накопил себе врагов. А Буратино добрый мальчик, который всегда относился ко всем с пониманием. Сказка учит верной и крепкой дружбе, быть храбрым и смелым.

10 июня 2020 г. 18:24

4.5 Что же открывал золотой ключик?

Это произведение о папе Карло, Буратино, Пьеро. Главная мысль в том, что надо слушаться родителей и не разговаривать с незнакомцами. Книга мне не очень понравилась. Это потому, что я её нам уже читали в детском садике. Но оказалось, что в книге было и то, чего я не знал. Например, что золотой ключик открывал дверь кукольный театр. 8

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!