4,5

Волчья лощина — живописный овраг, увитый плющом, с множеством цветов на дне. Через Волчью лощину Аннабель и её братья каждый день ходят в школу. Неподалёку живёт покалеченный войной безобидный…
Серия: #trendbooks_wow
Издательство: Clever

23 сентября 2023 г. 19:17

5 Что такое жестокость?

Какие самые жестокие существа на земле? Наверно все же люди! У некоторых особей даже мотивов не найти. Существует жестокость ради жестокости. Просто суть человека злая, мелочная и безгранично жестокая по отношению к любому другому существу.

Сельская школа послевоенных времен. В класс переводят девочку. Ее отправили родители к бабушке с дедушкой на "перевоспитание". Не знаю, кто так делает. Но мою дочь после бабушки с дедушкой надо перевоспитывать, потому что чаще всего детям дают волю и устраивают вседозволенность. Ну да ладно, у всех по своему.

Эта девочка оказалась сложным подростком. Жестокая и требовательная. Задирает малышню. Случались разные события с ее участием, но доказательств не было. И вот закручивается детективная линия. Эта девочка пропадает.... Так что же случилось? Где она?

М…

ISBN: 978-5-00154-035-9

Год издания: 2019

320 стр.

Лауреат: 2017 г.Массачусетская книжная премия (Книга для подростков и юношества)
2016 г.Книжная премия Новой Англии (Детская литература)
Номинант: 2019 г.Премия детской книги Уильяма Аллена Уайта (Книги для детей 6-8 классов)
2019 г.Премия Трумэна
2018 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2017 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для детей 5-12 лет)
2017 г.Премия Шарлотты Хак
2017 г.Медаль Джона Ньюбери
2017 г.Медаль Карнеги
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

23 сентября 2023 г. 19:17

5 Что такое жестокость?

М…

ProstoYa74

13 октября 2023 г. 12:49

Книга мне понравилась. Она очень хорошо написана и она о многом. Я читала отзывы на нее и со многим я согласна. Вот семья главной героини, как же мне она понравилась! Здесь интересны все. Но больше всех мне понравилась мама Аннабель. И ведь сложно осознать, что по нашим нынешним меркам ей лет всего ничего - в 17 она уже родила дочь, а сейчас девочке 12- и в 29 она уже мать большого семейства с кучей забот, при этом обладающая житейской мудростью. Понравилось мне и то, как дети помогают своей семье, выполняя домашние обязанности. Почистить овощи, собрать яйца, помочь убраться и вымыть пол, прибраться на кухне. И детьми все это воспринимается совершенно нормально, не как определенные тягости. Вот недавно читала "Эволюцию Кэлпурнии Тейт" там все было несколько иначе. Но пироги с пеканом там…

Подборки