ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

16 января 2022 г. 21:29

Ко мне эта книга попала случайно. Я даже не знала, что это первая часть. Но это на самом деле не имеет большого значения. Я смогла не только читать книгу и понимать её без знания прошлых событий, но и понять, чем же дело кончится в третьей части. Сложности это не составляет потому, что основной сюжет не имеет интриг. Но вот центральные события этой части показаны, как детектив. Поэтому интерес не ослабевает. Центральная тема книги - мифологические существа. Тут автор постарался. Я, например, не знала таких животных, как гигантская птица Рух или Целинь. Персонажи тоже довольно хорошо проработаны. Среди них не только обычные люди. Например семья оборотней и хитрая китсуне из Японии. Стиль не самый литературный и красивый, зато лёгкий. Книга точно подойдёт детям.

1 марта 2021 г. 18:15

3.5 ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Наконец продолжила чтиво цикла про Зверинец. 1ую книгу читала года 2 назад и перед тем, как приступить ко 2ой перечитала её - и правильно сделала, т.к. некоторые моменты вылетели из головы

Неожиданно, во время проверки агентством в Зверинце происходит происшествие - утка, несущая золотые яйца пропадает. На месте где она обитала видны кровавые следы - что кроится за всем этим? Виноват ли дракон, в пасти которого обнаруживают кровь...

Снова приключения ребят, догадки и расследования

Youtube

13 декабря 2019 г. 19:04

5 Суд над драконом!

Вторая книга в серии "Зверинец" даже лучше, чем первая! Больше мифических существ, больше захватывающих приключений, больше забавных ситуаций в средней школе. Больше таинственных/гнусных персонажей, достаточно опасные, чтобы быть жуткими, но не настолько чтобы быть злыми или противными.

Книга начинается с того, что дракона по кличке Скреб обвиняют в убийстве золотоносной гусыни. И если говорить о Скребу... Огромный огнедышащий дракон оказался застенчивым весельчаком, который к тому же говорил как Йода. Скреб никак не может быть убийцей, верно? Неутомимая троица Логан Блу и Зои начинают собственное расследование. Ребята должны найти настоящего убийцу до четверга. А иначе дракона казнят, а зверинец закроют!

Это приводит к невозможным приключениям и, в конечном итоге, приводит к лучшей…

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

17 октября 2019 г. 15:21

Не успели герои разобраться со сбежавшими грифончиками, как грянула новая беда - убита Гусыня, несущая золотые яйца! Не только благосостояние Зверинца под угрозой (тут никаких денег на одних прожорливых грифончиков не хватит!), но и само его существование, потому что Зверинец могут закрыть а животных передать в другие руки (русалки, например, не против. Им кто-то шепнул что их из Вайоминга отправят на Гавайи))). В общем, за убийство Гусыни судят дракона Скреба, который вообще-то накосячил, но утвержает что в произошедшем с Гусыней не виновен. Неутомимая троица из Логана, Зои и Блу начинает собственное расследование! Второй роман трилогии о Зверинце - магическом семейном зоопарке семьи Кан, получился на уровне первой части, но кое-что мне показалось не самой удачной идеей - например, 6…

12 августа 2019 г. 21:11

5 Сюжет с каждым разом становится жарче!

Ох, аж мурашки табунами по коже пробежали от концовки. Интрига в конце предвещает захватывающее продолжение. Новые загадки, новые подробности. С нетерпением ждём перевод следующей книги, завершающей эту увлекательную  трилогию. Сюжет с каждым разом становится жарче!

26 сентября 2019 г. 11:59

5 Зверинец

Довольно быстро Логан, Зои и Блу нашли грифонов, но не успели ребята передать последнего найденыша родителям (грифонам), как случилась новая беда.
Кто-то забрался в птичник и убил Золотую Гусыню. И это в присутствии  АЗСС (агенство защиты сверхъестественных существ), которое придирается по каждому поводу и грозятся закрыть "Зверинец". Все улики указывают на виновность одного из драконов по имени Скреб. Ребята должны найти настоящего убийцу до четверга. А иначе Скреба казнят, а " Зверинец" закроют.
Продолжение следует...