Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

17 октября 2019 г. 15:21

Не успели герои разобраться со сбежавшими грифончиками, как грянула новая беда - убита Гусыня, несущая золотые яйца! Не только благосостояние Зверинца под угрозой (тут никаких денег на одних прожорливых грифончиков не хватит!), но и само его существование, потому что Зверинец могут закрыть а животных передать в другие руки (русалки, например, не против. Им кто-то шепнул что их из Вайоминга отправят на Гавайи))). В общем, за убийство Гусыни судят дракона Скреба, который вообще-то накосячил, но утвержает что в произошедшем с Гусыней не виновен. Неутомимая троица из Логана, Зои и Блу начинает собственное расследование!

Второй роман трилогии о Зверинце - магическом семейном зоопарке семьи Кан, получился на уровне первой части, но кое-что мне показалось не самой удачной идеей - например, 6 присяжных из числа мифических существ или открытый конец истории. Ну не люблю я такое, вот за конец, подвисший в воздухе, - минус 1 балл.

С другой стороны, очень обаятельным персонажем показался мальчик-оборотень Марко. Тяжело оборачиваться в петуха, когда у тебя брат становится медведем. Но у Марко - никаких комплексов, ведь нравится ему девочка-кицунэ. (Камикадзе, блин! )))

В целом, прочитала с удовольствием. Было бы мне лет 12-14 - поставила бы оценку выше, но вот во взрослом возрасте хочется как-то чуть больше основательности в сюжете, что ли.
картинка Melkij_Parazit