В книге описываются события июня 2018 года, когда автор решил испытать свои силы и возможности во время восхождения на гору Монблан по одному из классических маршрутов со стороны Франции. Сюжетная линия сводится к трагедии – смерти одного из участников восхождения, в память о котором и написана эта книга. Хочется ли летать, смотря с вершины горы? Или это только иллюзия простоты и легкости, а на самом деле – тяжелый труд и постоянное балансирование между жизнью и смертью? На эти и другие, связанные с коммерческими восхождениями на горы, вопросы попытается поразмышлять автор. Основано на реальных событиях.

12 мая 2022 г. 10:13

книга впечатлила своим откровением о пережитых чувствах связанных со смертью человека!
Очень важная книга для тех кто начал и/или продолжает ходить в горы. Об оценках рисков куда идти и с кем идти, кому доверить свою жизнь!
Сам пережил не до оценку ситуации при восхождении на Актру, но меня гора отпустила...

Жанры:  Книги о путешествиях

Теги: