14 марта 2021 г. 17:27

2 Допускаю, что живая лекция могла бы что-то дать.

Насколько я помню, книга реализована в формате разбора различных математических формул и стенограммы с лекции по математике этого самого Савватеева. Т.е. книга имеет следующую структуру: Объяснение формулы -> вопросы (замечания) обучающихся -> разъяснение по вопросу. Спустя пару лет после прочтения забыл о её существовании как о таковом.

2 сентября 2020 г. 14:10

3 #рецензииненужензаголовок

До попытки прочтения это книги я думал, что возможно я не понимаю математику, потому что я гуманитарий. Но после этой попытки я понял, что я даже не гуманитарий....

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

5 декабря 2019 г. 06:25

Известно, что гуманитарии, делятся на две категории. К первой относятся "жертвы вежливости", люди, не способные воспринять какую-либо рациональную аргументацию. Они не в состоянии понять ни физики, ни биологии, ни литературы, ни психологии, ни математики -- ничего, что требует напрячь мозги. Чтобы их не обижать, их называют в глаза гуманитариями (а за глаза по-разному, это зависит от говорящих). Ну и сами они привыкают звать себя этим словом. Гуманитарий второго, так сказать, класса может понять что угодно. Как и всем, ему пришлось что-то в своё время выбрать, и вот человек занимается вопросами, которые относятся к гуманитарным. Никаких мыслительных дефектов у него нет. Гуманитарием второго типа (историком) мог стать Колмогоров. Думаю, это всем известно, кто не знает, смотрите тут.

Книга…

29 января 2020 г. 13:03

Книга местами забавная, но совершенно не для гуманитариев. Автор замечательный лектор, но материал поймут лишь немногие.

Kassia

8 октября 2019 г. 13:30

1.5

Посоветовал мне эту книгу знакомый, но она мне совсем не зашла. Прочла первую главу и бросила. Ничего я там не понимаю, а картинки почему-то раздражают. Наверное, я не гуманитарий. Или я тупой гуманитарий. Или книга все же не для гуманитариев ))