_Masha_masha_

7 сентября 2021 г. 23:56

4.5 Продолжение романа Дьявол носит Prada

И вот дошла я к 3 книги. Если честно она мне больше понравилась чем вторая часть. Вторая книга как будто была просто для того чтобы написать хоть-что. Если вы надеетесь увидеть в сюжете Андреа, то вас будет ждать разочарование. Ёе там не будет. В этой книге из знакомых нам персонажей будет только Миранда Присли (и то не слишком много) и Эмили. И именно Эмили как раз главная героиня, мне понравилось что автор очень хорошо ёе раскрыл. История только на один раз, не больше, хотя и есть поводы задуматься. Книга подходит больше для отдыха. Преимущества книги: довольно небольшая книга, легко читается, довольно позитивная. Минусы: нет Андреа и других персонажей из 2-х вторых частей.

5 ноября 2020 г. 23:02

3 Какой-то бабский романчик получился

Девиз текста: А что, так можно было? Герои сами на себя непохожи, автор не удосуживается снабдить их поступки ни мотивами, ни причинами. Финал и вовсе читаешь и диву даешься: как это такая заботливая мамочка так легко соглашается на работу у Миранды Пристли, дьявола, который требует всего твоего времени и сил. В общем, читала в недоумении, а закончила и вовсе в разочаровании.

krol1402

9 апреля 2020 г. 14:35

4 Трогательная, но одноразовая история

Название "Ложь, латте и легинсы" не может не привлечь внимание. Я хотела прочитать что-то не напрягающее, смешное и легкое и - эта книга явно подходящая. Но это уже не первая книга серии (стоит начать с первой).

Эмили ушла от Миранды Присли и теперь занимается своим бизнесом - помогает людям с внешним видом и "выходом в свет" (как себя держать, что говорить и делать). Так у нее появилась новая клиентка - Каролина, жена сенатора штата. Муж подстроил её (Каролины) арест и обвинил во всех бедах и грехах их семьи. А сам, тем временем, пытается завоевать доверие другой для того, чтобы стать ближе к президентскому посту. Как же снять ложные обвинения уважаемой личности? Как вернуть сына и отомстить мужу? А главное - как преодолеть депрессию? Ведь ты думала, что твоя жизнь идеальна, а семья…

6 января 2020 г. 23:33

4 Продовження роману «Диявол носить Prada»

Ці слова на обкладинці вже мають налаштувати на певну хвилю, коли береш до рук новий твір Лорен Вайсберг. І хоча «Диявола...» я не читала, мегапопклярний фільм дивилася (взагалі, покажіть мені людину, яка б хоч раз його не бачила?).

Але тут не буде високої моди. Не буде атмосфери гамірного Нью-Йорку. Та навіть майже не буде Міранди Прістлі.Проте тут буде приміське життя у, з першого погляду, тихому Гринвіч, де живуть жінки, які ранок починають з келиха мартіні , роблять пластичні операції всіх можливих зон, тринькають гроші на все, що можливо, і шукають будь-який привід, аби влаштувати вечірку. Саме в Гринвічі і перетинаються долі 3 жінок:

Емілі  — колишної асистентки Міранди Прістлі, яка працює зірковою імідж-консультанткою.

Міріам — юристки, яка заради сім’ї покинула кар’єру та…

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

9 июля 2019 г. 15:32

Компактной новинки от Лорен Вайсбергер как раз хватило, чтобы скоротать время, потраченное на маникюр, педикюр и окрашивание. Терпеть не могу салоны красоты, столько времени уходит втуне: моя мечта - это ночной салон, в котором можно спать, пока волосы и ногти приводят в порядок. Но за неимением таких спасают книги.

Этот роман вряд ли можно назвать полноценным продолжением "Дьявол носит Prada", потому что Миранда Пристли тут появляется лишь эпизодически, а про Энди Сакс вспомнили вообще всего один раз (она с мужем переехала на ферму в глубинку и разводит детей и свиней :) да-да, так и сказали, или близко к тому). На переднем плане этой истории три подруги: бывшая помощница Миранды Эмили Карлтон, ныне кризис-менеджер для знаменитостей, бывшая адвокатесса, ныне мама и домохозяйка Мириам…

LadaVa

21 июля 2019 г. 10:00

5 О нашем

У меня благодаря Livelib завелся читательский билет на ЛитРес и они мне такие книжки дают почитать, это что-то! Ну, то есть буквально вот сижу я, как интеллигентная женщина, читаю себе "Средний пол", получаю удовольствие и вдруг мне выдают почитать "Ложь, латте и легинсы". Увы и ах, последние пятьдесят страниц "Среднего пола" пока не дочитаны, выяснилось, что судьба гермафродитов волнует меня не так чтобы очень. Я хочу о нашем. О построение своего бизнеса, о неверных и подлых мужьях, о спасении репутации, о случайном сексе, о взаимоотношении с токсичными людьми, о выживании тебя, обычной, среди идеальных женщин и обо всем таком. Вот, правда, всегда есть то, что на самом деле интересно. Я бы может быть так и не реагировала, но буквально вчера на ФБ вдруг появился на странице известного…

13 сентября 2019 г. 12:05

5 Легко и радостно

Легко, жизнерадостно и блестяще - такое впечатление сложилось у меня от книги. Красивая жизнь во всем ее блеске, но и с подводными камнями, вполне способными привести к хандре и апатии. Тех, кто ждет, что это продолжение истории про Энди Сакс и ее бывшую начальницу-монстра, ждет небольшое разочарование - это вполне самостоятельная, отдельная история, а Энди и "монстр" упоминаются один-два раза, как-то по касательной. Но все равно - книга стоит того, чтобы почитать ее за чашкой кофе где-нибудь в кафе во время обеденного перерыва или скрасить дорогу в метро. Вайсбергер умеет писать искрометно!

13 июля 2019 г. 15:48

0 Простота

Читается книга легко. Правда, язык прост для примитивности. То ли у автора так было, то ли стало в переводе. И жаль, что герои предыдущих двух книг Вайсбергер почти не упоминаются - по сути это не прололжение, а новый роман с новыми героями. Но если вам надо скоротать скучную длинную дорогу или пару одиноких вечеров - книга вполне для этого подойдет!

6 июня 2021 г. 18:50

4 Ложь, латте и легинсы

Казалось бы, третья часть книги "Дъявол носит PRADA", но главных героев как таковых нет... про Андрею Сакс сказали один раз, Миранда Пристли появлялась не так часто, как хотелось бы.

Автор рассказывает о трех женщинах: Эмили, Мириам и Каролине. Все они разные и кажется, что ничего не сможет их объединить. Но не тут-то было